Новости

May 11, 2023 - Процентные ставки в Великобритании повышены в 12-й раз подряд

Банк Англии повысил ставки до самого высокого уровня почти за 15 лет.

Базовая ставка выросла с 4,25% до 4,5% - 12-е повышение подряд.

Банк повышает ставки в попытке снизить инфляцию - скорость, с которой растут цены.

Растущие процентные ставки означают, что ежемесячные платежи по некоторым ипотечным кредитам, ссудам и кредитным картам увеличатся, хотя некоторые люди будут зарабатывать больше денег на своих сбережениях.

Высокая инфляция, в значительной степени обусловленная стремительным ростом цен на энергоносители, привела к росту цен, в результате чего многие люди борются со стоимостью жизни

May 09, 2023 - Въезд в Великобританию через Ирландию и продление визы для украинцев по схеме Ukraine Extension Scheme

Как уже известно, еще 25 февраля 2022 года Ирландия отменила требование о наличии визы для граждан Украины перед поездкой.

Тем, кто не подал заявку на одну из Украинских схем до поездки, но въехал в Ирландию на законных основаниях после отмены визового режима, получат визу на 6 месяцев вне иммиграционных при въезде в UK (прямо на границе).

Однако, получат только те, кто будет пересекать границу UK из Ирландии паромом и путем прохождения наземного пункта пропуска в UK.

Это означает, что въехавшие украинцы также будут иметь право подать заявку по схеме Ukraine Extension Scheme для получения 36-м

May 05, 2023 - Новый гайданс для людей, не имеющих возможности приехать чтобы сдать биометрические данные

Министерство внутренних дел опубликовало руководство (гайданс) для своих сотрудников в отношении ситуаций, когда заявители не могут посещать визовые центры за границей для предоставления своих биометрических данных или, в качестве альтернативы, отложить посещение визового центра, где это небезопасно.

По правилам, заявление на получение визы в Великобританию не начнет обрабатываться до тех пор, пока не будут представлены биометрические данные, поскольку эти данные используются для подтверждения заявленной личности заявителя и помогают провести проверку его биографических данных.

Это по-прежнему

May 02, 2023 - Отказ от российского гражданства

Многие заявители, желающие выйти из гражданства Российской Федерации, сталкиваются с отказом из-за неправильно оформленного пакета документов или наличия юридических вопросов, которые еще не решены на территории РФ. Это может оказаться значительным препятствием для людей, которые хотят отказаться от российского гражданства.

Однако, компания Law Firm Limited имеет опытную команду российских юристов, которые могут помочь разрешить возможные юридические конфликты с государственными органами при процедуре выхода из гражданства в разных регионах России.

Подробнее.

Apr 28, 2023 - Апелляционный суд подтвердил ограничительные параметры положений о домашнем насилии в иммиграционных правилах

Апелляционный суд подтвердил, что положения иммиграционных правил о домашнем насилии распространяются только на определенные категории партнеров и не распространяются на партнеров иждивенцев по визовым категориям бальной системы Points Based System, даже если они действительно подверглись домашнему насилию. Это было подтверждено в судебном деле R (SWP) v Secretary of State for the Home Department [2022] EWHC 2067 (Admin).

Этот печальный случай касался гражданки Индии, которая приехала в Великобританию на иждивении своего мужа-мигранта, который имел рабочую визу по категории Tier 2.

Гражданка п

Apr 12, 2023 - Home Office предпринимает шаги для защиты прав на британское гражданство детей, рожденных от граждан ЕС

Важное изменение подтверждает права на британское гражданство для людей, родившихся от граждан ЕС в период с 1 января 1983 года по 1 октября 2000 года, после изменения позиции Министерства внутренних дел в отношении того, как к ним применяется Закон о британском гражданстве.

Впервые об изменении было объявлено во время слушаний в Верховном суде в октябре 2022 года, и хотя судебный процесс по этому делу продолжается, намерение Министерства внутренних дел внести эти изменения сейчас является полезным и практичным шагом.

Предыстория по данной теме

Исторически каждый ребенок, родившийся в Великоб

Apr 11, 2023 - Новые меры по пресечению доступа нелегальных мигрантов к банковским счетам

Правительство борется с нелегальными мигрантами, получающими доступ к банковским услугам.

Усложнение доступа незаконных мигрантов к финансовым услугам является важным инструментом, помогающим сдерживать незаконную миграцию, не позволяя людям работать нелегально и получать прибыль от услуг, на которые они не имеют права.

Наличие доступа к текущему счету может помочь тем, кто находится здесь незаконно, нелегально получить работу и получить кредит. Это может помочь тем, у кого нет разрешения на пребывание в Великобритании, закрепиться в обществе, независимо от их иммиграционного статуса.

Идентифи

Apr 03, 2023 - Виза Глобальных Талантов: Tech Nation продолжит свою деятельность до момента когда будет назначена новая организация

Home Office объявил 01 апреля 2023 года, что организация Tech Nation продолжит оценивать заявки на получение визы Global Talent visa в области цифровых технологий после того, как ее контракт на предоставление услуг завершился 31 марта 2023 года.

С 31 марта 2023 года заявители, подающие заявление на визу в соответствии с данной визовой категорией, по-прежнему смогут:

• использовать веб-сайт организации Tech Nation для продолжения работы с уже начатыми визовыми заявками в режиме онлайн

• создавать новую визовую заявку

Позже новый одобрительный орган сменит организацию Tech Nation.

Mar 30, 2023 - Исключение в отношении защиты персональных данных для мигрантов – признано незаконным

Верховный суд постановил, что вторая попытка правительства добиться иммиграционного исключения в соответствии с Законом о защите данных 2018 года по-прежнему несовместима с Общим регламентом Великобритании по защите данных (GDPR). Всего через неделю после слушания было опубликовано решение по делу R (по заявлению the3million & Anor) против государственного секретаря Министерства внутренних дел & Anor [2023] EWHC 713 (Admin)

Иммиграционное исключение

Законы о защите данных предоставляют людям различные права в отношении их личной информации, включая возможность запросить копию того, что имеет

Mar 28, 2023 - Поправки к ПМЖ на основании 10-летнего длительного проживания с 12 апреля 2023 года

Текущее определение того, что представляет собой законное проживание в Великобритании в соответствии с правилами длительного проживания, не достаточно четко сформулировано, и это, по-видимому, привело к “путанице и более широкому толкованию, чем предполагалось”.

С 12 апреля 2023 года время, проведенное в Великобритании на следующих визовых категориях, не будет засчитываться в срок законного и постоянного проживания в Великобритании:

- Гостевая виза

- Краткосрочная студенческая виза

- Виза сезонного работника

- время, проведенное под залогом в иммиграционной службе, и

- время, проведённое с виз