Новости

Mar 10, 2023 - Высокий суд рассматривает, каким образом потеря работы может быть связана со статьей 8

Отношение к работе человека в исках о правах человека было двусмысленным и непоследовательным в предыдущих решениях Высокого суда, но решение по делу Кулумбегов против Министерства внутренних дел [2023] EWHC 337 (KB) полезно дополняет решения Денисов против Украины (приложение № 76639/11), R (ОАО "Атапатту") против SSHD [2011] EWHC 1388 (Admin) и Husson v SSHD [2020] EWCA Civ 329, чтобы подтвердить два отдельных пути, по которым потеря работы может затрагивать статью 8 Европейской конвенции по правам человека (ЕСПЧ). Решением по этому делу был иск о возмещении ущерба, однако в нем также содерж

Mar 09, 2023 - Изменения в иммиграционных правилах HC1160

Наиболее значительными изменениями являются добавление системы электронного разрешения на поездки с 13 апреля 2023 года и введение визового маршрута Innovator Founder с 13 апреля 2023 года. Требование к минимальной заработной плате для рабочих визовых маршрутов также увеличилось с 25 600 фунтов стерлингов до 26 200 фунтов стерлингов.

Визовый маршрут Основателя Инноватора (Innovator Founder)

Инновационный маршрут, который был впервые запущен в марте 2019 года, был ориентирован на частных лиц, стремящихся открыть бизнес в Великобритании, в который они также могли бы внести значительные средства....

Feb 28, 2023 - Владельцы спонсорских лицензий должны пройти имитационные аудиты, чтобы подготовиться к проверкам Хоум Офиса

Когда работодатели подают заявку на получение лицензии на спонсирование иностранных работников и получают ее, они обязуются взять на себя все обязанности спонсора, и Министерство внутренних дел может принять соответствующие меры, если сочтет, что спонсор представляет риск для иммиграционного контроля.

Feb 22, 2023 - Еще больше плохих новостей от Высшего трибунала по делам для дальних членов семей граждан ЕС

Что происходит, когда вы случайно подаете заявление на получение семейного разрешения по схеме EU Settlement Scheme, когда вы намеревались подать заявление на получение семейного разрешения в ЕЭЗ в соответствии с Иммиграционными правилами (EEA) 2016?

Ответ: вы лишены преимуществ схемы EU Settlement Scheme и Соглашения о выходе из ЕС.

Это следствие решения Верховного суда по делу Siddiqa (other family members, EU exit) Bangladesh [2023] UKUT 47 (IAC).

Почему существуют два разных типа визовых заявок?

До 31 декабря 2020 года одновременно действовали два правовых режима: схема EU Settlement Schem...

Feb 20, 2023 - Приоритетное рассмотрение семейных визовых категорий из-за рубежа

С 20 февраля 2023 года Визовая и Иммиграционная служба Великобритании вновь вводит услугу приоритетного рассмотрения визовых заявок для аппликантов, подавших новое заявление на получение семейной визы за пределами Великобритании.

Визовые заявления на основании услуги приоритетного рассмотрения будут решены в течение 30 дней (или 6 недель) с даты подачи биометрических данных.

Плата за эту услугу составляет 573 фунтов стерлингов.

Feb 17, 2023 - Риск того, что заявления на визу будут рассматриваться как отозванные из-за совершенной поездки

В этой статье рассматривается, когда вы можете путешествовать, а когда нет, и насколько важно ваше местоположение для вашего визового заявления.

Местоположение на момент подачи заявления: действительно ли это теперь имеет значение?

Раньше, когда заявления на визу и иммиграцию в Великобританию подавались по почте или лично в государственном справочном бюро, заявитель должен был физически сдать свой паспорт.

Проблемы, связанные с международными поездками, были в значительной степени решены из-за непрактичности возврата паспорта.

Теперь, когда заявители сохраняют паспорта и некоторые процессы под

Feb 14, 2023 - Дифференцированный подход к украинским и афганским заявкам был оправдан соображениями национальной безопасности

В судебном деле AB v Secretary of State for the Home Department & Ors [2023] EWHC 287 (Admin) Верховный суд постановил, что Министерство внутренних дел не применяло дискриминации в отношении граждан Афганистана по сравнению с гражданами Украины в контексте требования о предоставлении биометрических данных для получения разрешения на въезд.

Фабула дела

АБ работала прокурором в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности, пока летом 2021 года к власти не пришли талибы. В своей роли она участвовала в судебных преследованиях по борьбе с терроризмом, в том числе в отношении член

Feb 13, 2023 - Обман и денатурализация

В Соединенном Королевстве существует два типа денатурализации, основанной на мошенничестве.

Законодательное право лишать британского гражданина его статуса на основании мошенничества было введено в 1914 году. Неизвестно, как часто это предусмотренное законом полномочие осуществлялось в предыдущие годы, но считается, что это происходило редко.

Еще одна форма денатурализации, основанная на мошенничестве, появилась благодаря прецедентному праву. В судебном деле Sultan Mahmood 1978 года [1981] QB 58 мужчина принял личность своего умершего двоюродного брата и позже якобы зарегистрировался как гражд

Feb 10, 2023 - Решение суда о партнерах, которые впоследствии вступают в брак

Как было установлено Высшим судом по делу Elais (fairness and extended family members) [2022] UKUT 00300, суд принял следующие правовые положения:

По вопросу справедливости судебного процесса:

1. Для проведения справедливого слушания судья должен содействовать перекрестному допросу без неоправданного прерывания.

2. Если имеется стенограмма или запись слушания, на котором утверждается, что разбирательство было несправедливым, вряд ли будет уместно запрашивать у судьи отчет о том, что имело место.

По вопросу о расширенном члене семьи по европейским иммиграционным правилам:

3. Где:

а. заявление н

Feb 06, 2023 - Последствия денатурализации плохих парней

Право лишать гражданства британского подданного на основании его поведения было впервые введено законодательно в 1918 году. С некоторыми корректировками оставалось в целом прежней вплоть до конца 2002 года.

По сути, только лицо, натурализовавшееся как британец, могло быть лишено гражданства, и основными основаниями для этого были нелояльность или недовольство британской короной, помощь врагу или доказанное преступное поведение.

Эти полномочия были применены против некоторых граждан Германии и союзных стран, которые натурализовались как британцы, но чье гражданство было приостановлено.

Последня