Новости

Jun 15, 2021 - Каково юридическое определение понятия “беженец”?

Мы стараемся четко донести сложные правовые вопросы в области иммиграции и предоставления убежища, и здесь мы отвечаем на вопрос “что такое беженец?”

Что такое Конвенция о беженцах?

Полное название Конвенции о беженцах – Конвенция ООН о статусе беженцев 1951 года. Первоначальная Конвенция сегодня обычно рассматривается вместе с Нью-Йоркским протоколом 1967 года.

Когда юристы ссылаются на “Конвенцию о беженцах”, мы обычно используем это как сокращение для Конвенции 1951 года и Протокола 1967 года вместе взятых.

Конвенция была принята специальной конференцией Организации Объединенных Наций 28 ию

Jun 14, 2021 - Аренда сейчас дешевле, чем покупка дома

Арендовать недвижимость оказалось дешевле чем купить дом впервые за более чем шесть лет.

Исследования агентства недвижимости показывают, что до начала пандемии в марте 2020 года люди, покупающие с 10%-ным депозитом, были бы в лучшем финансовом положении, чем арендаторы на 102 фунта в месяц.

Но в прошлом месяце выяснилось, что средний арендатор частного сектора был лучше обеспечен, тратя на аренду на 71 фунт в месяц меньше.

 В настоящее время в Великобритании есть только четыре района, где дешевле купить, чем арендовать. Это Северо-Восток, Северо-Запад, Йоркшир и Хамбер, а также Шотландия.

Это ...

Jun 14, 2021 - В чем разница между статусом беженца и гуманитарной защитой?

На первый взгляд статус беженца и гуманитарная защита кажутся двумя сторонами одной медали. И то и другое является формой международной защиты, предоставляемой нуждающемуся лицу. И то, и другое приводит к предоставлению разрешения на пребывание в Великобритании в течение пяти лет на пути к урегулированию после этого. Они предоставляют большинству одинаковые права на работу, учебу и доступ к льготам и пособиям.

Но, как мы увидим, они опираются на совершенно разные правовые рамки, и статус беженца, несомненно, превосходит предоставление гуманитарной защиты в нескольких отношениях.

Прежде чем мы ...

Jun 14, 2021 - EU Settlement Scheme в отношении коронавируса смягчена

10 июня 2021 года Министерство Внутренних дел переиздало свой гайданс по коронавирусу и схеме EU Settlement Scheme.

Первоначально опубликованный в декабре 2020 года, он был отозван в прошлом месяце после судебного разбирательства. Новая версия гайданса оказалась значительно более щедра, чем старая.

В двух словах, гайданс теперь позволяет людям с Pre-Settled статусом находиться за пределами Великобритании до 12 месяцев по “любой причине, связанной с коронавирусом”, не нарушая правил по сроку их постоянного проживания.

Это включает в себя места, где они остаются за границей по своему выбору.

Ран

Jun 11, 2021 - Экономика Великобритании продолжает расти в апреле и мае по мере открытия магазинов

Экономика Великобритании выросла на 2,3% в апреле, что стало самым быстрым месячным ростом с июля прошлого года.

Покупатели тратили больше по мере того, как открывались вещевые и другие непродовольственные магазины, и люди покупали больше товаров и автотранспортных средств.

По данным Управления национальной статистики (ONS), в пабах, кафе и ресторанах также увеличились поступления денег от посетителей, поскольку ограничения были ослаблены.

Несмотря на всплеск активности, экономика Великобритании по-прежнему на 3,7% ниже своего пика до пандемии.

В апреле объем строительства сократился по сравне

Jun 10, 2021 - Бабушке можно остаться? Сохраненные права на проживание по визе Retained rights of residence для родственников

Одним из самых сложных аспектов закона о свободном передвижении ЕС является “сохранение” прав на проживание для членов семьи, если отношения с их спонсором-гражданином ЕС заканчиваются.

Распространенный сценарий заключается в том, что гражданин ЕС вступает в брак с гражданином, не являющимся гражданином ЕС, который затем отправляется в Великобританию в качестве своего супруга. Через несколько лет родители гражданина, не являющегося гражданином ЕС, - родственники — приезжают в Великобританию и получают вид на жительство в качестве членов семьи.

Что тогда произойдет, если брак между спонсором и ...

Jun 10, 2021 - Экономика Великобритании отстает от других стран в восстановлении после Covid

Восстановление Великобритании после ущерба, причиненного пандемией Covid, отстало от других крупных экономик в первые три месяца 2021 года.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в конце 2019 года объем экономического производства страны был на 8,7% ниже уровня, существовавшего до пандемии.

В целом экономический рост группы крупнейших экономик G20 продвинулся вперед во главе с Индией, Турцией и Китаем.

Но экономический рост большинства других стран, таких как Италия, Германия и ЕС в целом, сократился.

Валовой внутренний продукт страны (ВВП) или объем производств

Jun 10, 2021 - Высокий суд признал правила схемы EU Settlement Scheme для опекунов по пути Замбрано незаконными

В судебном решении, вынесенном вчера, R (Akinsanya) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 1535 (Admin), г-н судья Мостин недвусмысленно заявил, что опекуны по пути Замбрано не теряют своего права на проживание в соответствии с законодательством ЕС только потому, что у них есть разрешение на пребывание в соответствии с маршрутом, отличным от Аппендикса EU к Иммиграционным правилам.

До сих пор Министерство Внутренних дел отказывалось предоставлять иммиграционный статус лицам, осуществляющим уход за людьми по пути Замбрано, у которых уже было какое-то разрешение на пребывание (...

Jun 10, 2021 - Теперь вы можете получить аппликационную форму по схеме EU Settlement Scheme по электронной почте

Большинство, обращающихся с визовыми заявлениями по схеме EU Settlement Scheme, делают это онлайн.

Меньшинство не может этого сделать, и это как правило, те, кто не является гражданами ЕС, но, тем не менее, имеет право на подачу через схему EU Settlement Scheme по различным маршрутам (известным как Замбрано, Чен, Ибрагим, Суриндер Сингх и Лунес).

Эти люди должны позвонить по телефону доверия схемы EU Settlement Scheme и попросить, чтобы бумажная форма заявки была отправлена им в бумажном виде обычной почтой. Однако, это гораздо больше похоже на фарс.

Поскольку до крайнего срока действия схемы ...

Jun 09, 2021 - Реабилитационная работа во благо общественности не есть препятствием для депортации

В недавнем судебном деле Jallow v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 788 Апелляционный суд рассмотрел вопрос о том, какое значение следует придавать реабилитации иностранного правонарушителя в его апелляции против депортации.

Не так уж много, заключил лорд судья Льюис, вынося единогласное решение суда.

Они пытались заставить меня лечь в реабилитационный центр…

Согласно фабуле дела, г-н Джеллоу был подвергнут процедуре депортации после его осуждения за хранение с намерением поставки наркотиков класса “А” и последующего приговора к трем годам восьми месяцам тюремного закл