Новости

Jun 07, 2021 - Страны G7 достигли соглашения, чтобы остановить глобальное уклонение от уплаты корпоративных налогов

Страны «Большой семерки» (G7) достигли «исторической» сделки, обязав транснациональные корпорации платить больше налогов.

На встрече, которая состоялась в Лондоне, главы министерств финансов G7 достигли договоренности в отношении борьбы с уклонением от уплаты налогов. Они согласились ввести минимальную ставку корпоративного налога на прибыль транснациональных корпораций на уровне 15%, чтобы страны «не подрывали друг друга».

Сделка, объявленная 5 июня, в субботу между США, Великобританией, Францией, Германией, Канадой, Италией и Японией, а также ЕС, может помочь правительствам получить миллиард

Jun 04, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании по состоянию на 04 июня 2021 года

Те, кто застрял пределами Великобритании

11 января 2021 года Министерство Внутренних дел опубликовало Схему выдачи виз ввиду Covid-19.

Она предназначена для оказания помощи людям, у которых было разрешение на проживание в Великобритании, но срок действия разрешения истек, когда они застряли за границей из-за ограничений на поездки из-за коронавируса, в результате чего они не смогли вернуться.

Те, кто покинул Великобританию после 17 марта 2020 года, будут рассматриваться по вышеуказанной схеме только в “исключительных обстоятельствах”. К ним относятся “тяжелая болезнь или смерть близкого родст

Jun 03, 2021 - Попытка убийцы быть депортированным сорвана запросом об экстрадиции

Осужденный убийца и отец португальской футбольной звезды проиграл судебный процесс, требуя своей собственной депортации, чтобы выйти из тюрьмы раньше, чем позволит Комиссия по условно-досрочному освобождению.

Дело называется R (Lopes) v Secretary of State for the Home Department & Anr [2021] EWCA Civ 805.

Осужден за убийство в Великобритании

53-летний Филомено Антонио Лопес родом из Гвинеи-Бисау, переехал в Португалию в начале 1990-х годов. Он разыскивается португальскими властями за несколько вооруженных ограблений, предположительно совершенных в 1999 году.

В том же году он приехал в Великобр

Jun 02, 2021 - Министерство Внутренних дел дискриминирует жертв торговли людьми вместе с их зависимыми детьми

Высокий суд заявил, что аномалия в системе льгот, которая ставит в невыгодное положение жертв торговли людьми, получающих поддержку в предоставлении убежища, является дискриминационной и нарушает статью 14 Европейской конвенции о правах человека.

Необычно, что Хоум Офис признался суду, что он не был уверен в том, как возникла разница в обращении, и его единственной защитой было то, что ему нужно больше времени, чтобы подумать о том, как это исправить.

Предоставив Хоум Офису пять продлений для подготовки их дела, и в деле R (MD) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 1370 (Adm...

Jun 01, 2021 - Проверки по легальности работы должны адаптироваться к новому этапу работы из дома

Совет правительства что нужно работать из дома, скорее всего, будет отменен с 21 июня 2021 года.

С заполнением офисов и оживлением городских улиц нормальная рабочая жизнь начинает возобновляться. Но формы удаленной работы явно популярны среди работников и работодателей и, вероятно, будут существовать в течение некоторого времени.

Рост удаленной работы имеет последствия для обязательств работодателей по иммиграционному законодательству, особенно в отношении проверки права своих работников на работу в Великобритании.

Эта система традиционно требовала физического присутствия сотрудника или его им

Jun 01, 2021 - Органы по борьбе с торговлей людьми не есть экспертами в этой сфере – заявил апелляционный уголовный суд

Уголовный отдел Апелляционного суда пришел к выводу, что решения Министерства Внутренних дел о торговле людьми неприемлемы в уголовном судопроизводстве.

Дело называется Brecani v R [2021] EWCA Crim 731 и оно касалось 17-летнего подростка, осужденного за участие в поставках кокаина.

В ходе судебного разбирательства орган под названием Single Competent Authority — подразделение Министерства Внутренних дел, занимающееся делами о торговле людьми, — вынес окончательное обоснованное решение о том, что он является жертвой торговли людьми, но судья отказался признать это в качестве доказательства. Апе

Jun 01, 2021 - Цены на жилье подскочили на 10,9%, поскольку "гонка за жилплощадью" усиливается

Цены на жилье в Великобритании выросли на 10,9% в годовом исчислении к маю, что является самым высоким уровнем за последние семь лет, по данным Nationwide.

Средняя цена дома выросла до 242 832 фунтов стерлингов, что на 23 930 фунтов больше, чем за последние двенадцать месяцев.

Покупатели находятся в "гонке за жилплощадью", поскольку они ищут более крупные дома и недвижимость с садами, сказал он.

"За последние двенадцать месяцев рынок полностью изменился", - сказал Роберт Гарднер, главный экономист Nationwide.

Год назад активность рухнула после первого локдауна, когда сделки с жильем упали до р

May 27, 2021 - Правительство откажется от взимания сборов за подачу на постоянное резиденство для солдат Британского Содружества наций с 12-летним стажем службы

Правительство Великобритании предлагает отказаться от взимания визовых сборов за подачу заявок на постоянное резиденство для некоторых небританских военнослужащих.

Консультация по проекту данного предложения, начатая вчера, последовала за годами, когда солдатам Британского Содружества наций отказывалось в праве оставаться в Великобритании после увольнения из-за больших визовых сборов и отсутствия достигнутых соглашений между странами по необходимым документам для предоставления.

Граждане некоторых иностранных государств, в основном входящих в Британское Содружество наций, имеют право служить в

May 27, 2021 - Covid: Банки призывают к пересмотру ипотечной поддержки

Банки и строительные общества хотят, чтобы министры оказали помощь тем, кто с трудом оплачивает ипотеку из-за финансовых последствий Covid.

Поддержка при оплате процентов по ипотечным кредитам (SMI) — это кредит, доступный некоторым людям в Великобритании на льготных условиях, который обычно погашается при продаже их имущества.

Заявители должны ожидать 39 недель после потери работы, прежде чем они смогут подать заявление на этот кредит.

Банки хотят сократить ожидание до 13 недель, как это произошло после финансового кризиса.

Правительство заявило, что любой, кто испытывает затруднения при пога

May 27, 2021 - Мигранты получают полный доступ к персональным данным, хранящимся в Министерстве Внутренних дел

Предоставление мигрантам в Великобритании ограниченных прав на защиту данных без надлежащих гарантий является незаконным, постановил вчера Апелляционный суд.

Это решение отменяет решение Высокого суда 2019 года и является значительной победой для участвующих в кампании групп, которые долгое время выступали против так называемого “освобождения от иммиграции”.

Дело в этой связи называется - R (Open Rights Group & the3million) v Secretary of State for the Home Department & Anor [2021] EWCA Civ 800.

Иммиграционное исключение

Законы о защите данных предоставляют людям различные права в отношении их