Новости

May 21, 2021 - Гражданам ЕС отказывают во въезде в Великобританию – каковы визовые правила для посетителей?

Новости изобилуют примерами того, как гражданам ЕС отказывают во въезде в аэропорты Великобритании и задерживают для высылки. В этих историях нет ничего нового для неевропейцев. Но для многих европейских путешественников этот период после Brexit был первый, когда они столкнулись с реалиями иммиграционной политики Великобритании.

Права на свободное передвижение в ЕС закончились в 11 вечера 31 декабря 2020 года. Все прибывшие после этой даты должны либо уже иметь действительное разрешение на въезд или пребывание (например, в форме Pre-Settled Status или Settled Status в соответствии со схемой EU...

May 21, 2021 - Показательное решение по апелляциям Высшего трибунала

Недавнее судебное дело EH (PTA: limited grounds; Cart JR) Bangladesh [2021] UKUT 117 (IAC) подтверждает, что предоставление разрешения на апелляцию Высшим судом, даже по ограниченным основаниям, не может быть пересмотрено в судебном порядке.

Но там, где такое разрешение предоставлено, все основания для апелляции могут быть оспорены, даже если разрешение было предоставлено только по некоторым из этих оснований.

Правила гражданского судопроизводства разрешают судебный пересмотр Cart (или Eba для тех, кто находится в Шотландии) только в том случае, если в разрешении отказано, но не там, где оно п

May 20, 2021 - Криминальный кейс подрывает дело о частной жизни на стадии апелляции о депортации

В недавнем деле KM v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 693, Апелляционный суд пришел к выводу, что у кого-то, у кого в противном случае “сильные” доводы в пользу пребывания в Великобритании, основанные на их личной жизни, могут не быть “особенно сильных” претензий из-за уголовного правонарушения и времени в тюрьме.

В решении по данному делу рассматривается вопрос о том, какое значение следует придавать частной жизни депортированного лица в Великобритании, созданной в период, когда его иммиграционный статус в Великобритании был сомнительным.

Гражданин Зимбабве по имени ...

May 20, 2021 - Смена визовым спонсором места работы не является причиной для отказа в супружеской визе

Если вы соответствуете финансовым требованиям Аппендикса FM на дату подачи заявления, но ваш визовый спонсор затем покидает свою работу, имеете ли вы право на получение супружеской визы? Да – так решил Высший трибунал в недавнем деле Begum (employment income; Rules/Article 8) [2021] UKUT 115 (IAC).

Факты дела

Г-жа Бегум из Бангладеш подала заявление на получение разрешения на въезд в качестве супруги в феврале 2018 года. Она подтвердила доход своего британского мужа по найму за шесть месяцев, предшествовавших дате подачи визового заявления, на который она полагалась для удовлетворения финансов

May 19, 2021 - Цены на жилье растут самыми высокими темпами с начала финансового кризиса

Средние цены на жилье в Великобритании выросли на 10,2% в годовом исчислении в марте, что является самым высоким годовым темпом роста за 14 лет, согласно официальным данным.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что средние цены выросли на 24 000 фунтов стерлингов до 256 000 фунтов стерлингов - новый рекордный уровень.

Рост цен был обусловлен временным снижением гербового сбора, низкими процентными ставками, а также людьми, желающими больше жилого места в связи с локдауном в стране.

Аналитик Hargreaves Lansdown Сара Коулс предупредила, что рынок рискует тем самым перегрет

May 19, 2021 - Апелляционные судьи борются с пробелами в отношении законного проживания в стране

В запутанном деле Akter v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 704 Апелляционный суд счел, что второе письмо с решением, которое породило право на апелляцию, могло бы продолжить законное проживание заявительницы в стране, когда она воспользовалась этой возможностью подать апелляцию, несмотря на то, что первоначальное письмо с решением не давало ей права на апелляцию.

Это было даже несмотря на то, что г-жа Актер не подала второго заявления, чтобы инициировать второе письмо с решением.

Это решение было всего лишь решением о разрешении на возбуждение процедуры судебного пере

May 18, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании по состоянию на 18 мая 2021 года

Проверка права на работу

Проверка иммиграционного статуса сотрудников на предмет наличия у них законного права на работу в Великобритании может проводиться удаленно в рамках введенной ранние правилам, действующих с 30 марта 2020 года и по 20 июня 2021 года.

Процесс проведения проверки права на работу во время пандемии заключается в следующем:

  • попросите работника предоставить отсканированную копию или фотографию оригиналов документов по электронной почте или с помощью мобильного приложения
  • организуйте видео-звонок с работником – попросите его поднести оригиналы документов к камере и св

May 14, 2021 - Преследование за содействие незаконной иммиграции терпит неудачу

Фуад Какаи – иранец, который помогал управлять небольшими лодками, перевозившими просителей убежища через Ла-Манш в двух случаях, в июле и декабре 2019 года.

Он также несколько раз пытался пересечь границу. После пересечения границы в июле 2019 года он не просил убежища здесь, в Великобритании, и был возвращен в Данию, где его предыдущее ходатайство о предоставлении убежища уже было отклонено. Он действительно попросил убежища в Великобритании после декабрьского пересечения границы, но был обвинен в незаконном въезде в соответствии со статьей 24 Закона об иммиграции 1971 года, признал себя вин

May 13, 2021 - Апелляционный суд рассматривает неоправданно суровый тест на депортацию

Апелляционный суд вновь рассмотрел вопрос о том, является ли “неоправданно жестоким” для британских детей разлучение с их отцом на том основании, что он является иностранным преступником.

Речь идет о судебном деле TD (Albania) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 619. Данное дело касалось гражданина Албании, которому в 2011 году был предоставлен бессрочный вид на жительство для проживания в Великобритании и который живет в этой стране со своим британским партнером и их тремя детьми. Из-за его постоянных уголовных преступлений Министерство Внутренних дел решило депортиро

May 13, 2021 - Установленный ранние запрет на выселение арендаторов завершится в конце мая 2021 года

Запрет на выселение арендуемой недвижимости, введенный судебными приставами в Англии, закончится 31 мая 2021 года, подтвердило правительство.

Запрет был введен во время пандемии коронавируса.

Судебным приставам было предложено не проводить выселение, если у кого-либо, проживающего в этом доме, были симптомы Covid-19 или он находился в состоянии самоизоляции.

Министерство жилищного строительства Великобритании заявило, что арендаторы будут продолжать получать поддержку по мере ослабления национальных ограничений ввиду коронавируса.

Сроки уведомления о выселении, которые ранее были продлены до ш