Новости

May 10, 2021 - Страх упустить жилье по выгодной цене подпитывает рекордные цены на жилье в апреле

Средние цены на жилье выросли примерно на 20 000 фунтов стерлингов в прошлом году, сообщает банк Halifax, поскольку безумие покупок, вызванное временными каникулами по оплате гербового сбора, продолжается.

Цены выросли на 8,2% за последние 12 месяцев, что является самым высоким годовым темпом роста за последние пять лет.

Ипотечный брокер компании “Altura” Роб Гилл заявил, что "страх пропустить" покупку жилья по выгодной цене был причиной такого всплеска.

"Среди покупателей есть страх, что они могут пропустить, если не поторопятся и не купят до того, как цены начнут расти", - сказал он.

Halifax...

May 10, 2021 - Конголезец был незаконно задержан на три с половиной года

Для человека, находящегося под стражей, особенно в тюрьме, каждый потерянный день свободы имеет значение, и обвиняемый должен быть в состоянии оправдать это. В данном случае, я думаю, этот принцип был упущен из виду.

Так сообщил Высокий суд по недавнему делу Louis v Home Office [2021] EWHC 288 (QB), сложное дело о тюремном заключении, в котором Министерство Внутренних дел было привлечено к ответственности за ужасное обращение с заключенным, который находился под иммиграционным заключением более четырех лет.

Суд обнаружил множество ошибок, выходящих “очень далеко за рамки плохого управления”,...

May 07, 2021 - Миграционная сделка между Великобританией и Индией: подробности

Великобритания и Индия подписали соглашение о миграции, которое, однако, носит необязательный характер в отношении его исполнения.

Основные детали данной сделки заключаются в том, чтобы усилить сотрудничество по депортации нелегальных мигрантов в обмен на незначительную либерализацию виз по категории Молодежной Мобильности (Youth Mobility) и несколько теплых слов о поощрении временной миграции в целом.

Такая сделка была в планах и проектах в течение многих лет, и, как сообщается, текст был готов к подписанию еще в 2018 году, но был отброшен в свете скандала с делами по Windrush.

Схема Молодых ...

May 06, 2021 - Экономика Великобритании будет расти самыми быстрыми темпами впервые за более чем 70 лет

По данным Банка Англии, в 2021 году экономика Великобритании будет демонстрировать самый быстрый рост за более чем последние 70 лет, поскольку ограничения Covid-19 будут сняты.

Ожидается, что в этом году экономика страны вырастет на 7,25%, а дополнительные государственные расходы помогут ограничить потери рабочих мест.

Тем не менее, это следует за ее сокращением на 9,9% в 2020 году, самым большим за последние 300 лет.

Эндрю Бейли, управляющий Банком Англии, заявил, что восстановление было "сильным", но сравнил его с "скорее отскоком назад", чем бумом.

Он добавил, что всплеск роста, хотя и "хор

May 06, 2021 - Суд бросает вызов цифровому подтверждению статуса для граждан ЕС

Высокий суд вынес решение об отказе в разрешении на судебный пересмотр иммиграционной политики правительства по предоставлению цифровых доказательств иммиграционного статуса миллионам граждан ЕС.

Данное судебное дело называется – R (The 3million Ltd) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 1159 (Admin).

Как известно, гражданам ЕС, получившим Pre-Settled статус или Settled статус, уже не выдаются физические виды на жительство. Вместо этого их статус существует в цифровом формате. Люди могут извлечь свое индивидуальное подтверждение статуса из базы данных Хоум Офиса, используя у

May 06, 2021 - Судьи могут решить, является ли апелляция за пределами страны справедливой

Судебное дело Juba (s. 94B: access to lawyers) [2021] UKUT 95 (IAC) – это последнее решение, касающееся принципа “депортация вначале, а апелляция позже”, вытекающей из знаменитого дела Kiarie и Byndloss. В деле Juba Высший трибунал счел приемлемым, чтобы Трибунал Первого уровня рассмотрел апелляцию, поданную из-за границы после депортации, и только после этого принял решение о том, был ли заявитель лишен возможности обеспечить юридическое представительство и/или давать инструкции и получать консультации.

Высший трибунал также подтвердил, как и почему важно, чтобы депортированный прибыл в Велик

May 06, 2021 - Рост сектора услуг Великобритании достиг семилетнего максимума

Сектор услуг Великобритании восстановился в апреле, рост поднялся до семилетнего максимума, поскольку ограничения по локдауну были ослаблены, согласно недавно проведенному опросу.

В этом секторе, на долю которого приходится 80% экономики Великобритании, наблюдался самый быстрый рост с октября 2013 года.

Индекс по закупкам от IHS Markit/CIPS вырос до 61 в апреле по сравнению с 56,3 в марте.

Любая цифра выше 50 означает рост в этом секторе.

"Апрельские данные показывают, что в экономике Великобритании начался всплеск спроса после ослабления ограничений по локдауну, что привело к росту частного с

May 05, 2021 - Великобритания и Индия договорились впускать больше молодых мигрантов

Великобритания и Индия заключили соглашение, позволяющее тысячам молодых людей работать и жить в странах друг друга в течение двух лет.

Министерство Внутренних дел Великобритании заявило, что схема для профессионалов в возрасте от 18 до 30 лет позволит "самым ярким и лучшим" приехать в Великобританию на основе их "навыков и талантов".

Он добавил, что обе страны также "справятся" с нелегальной миграцией. Новая схема появилась, когда Великобритания настаивает на заключении соглашения о свободной торговле с Индией после Brexit.

Ранее обе страны объявили о деловых соглашениях на сумму 1 млрд фунто

May 05, 2021 - Просители убежища могут получить разрешение на работу

Министерство Внутренних дел обновило свой гайданс о том, когда просители убежища могут получить разрешение на работу, после двух судебных кейсов, когда предыдущие правила были признаны ошибочными.

В обновленной версии гайданса (версия 10.0, опубликованная 4 мая 2021 года) прямо упоминается, что из строгих правил, запрещающих работать в ожидании решения о предоставлении убежища, могут быть сделаны исключения.

В недавно измененном разделе гайданса Хоум Офиса говорится следующее:

Применение дискреционного права

В тех случаях, когда иммиграционные правила не соблюдаются, будет оправданным отказать

May 04, 2021 - Свидетельство о браке теперь будет указывать имена матерей для браков в Англии и Уэльсе

Матери женихов и невест в Англии и Уэльсе теперь впервые будут добавлены в свидетельства о браке.

До сих пор в документе были указаны только имена отцов пары, но изменение Закона о браке означает, что в него будут включены оба родителя.

Министерство Внутренних дел заявило, что этот шаг "исправит историческую аномалию".

Браки также будут регистрироваться в электронном виде, а не записываться в регистрационную книгу, как часть самых больших изменений в системе с 1837 года.

Правительство заявило, что создание единого электронного реестра ускорит этот процесс и устранит необходимость извлечения ка