Новости

Apr 30, 2021 - Рынок недвижимости Великобритании «кипит» на фоне роста цен

По данным Nationwide, цены на жилье в Великобритании выросли на 7,1% по сравнению с прошлым годом, что побудило одного из аналитиков предположить, что рынок находится в состоянии «кипения».

Строительное сообщество сообщило, что средняя цена на недвижимость в прошлом году выросла на 15916 фунтов стерлингов и достигла 238 831 фунтов стерлингов.

Согласно Nationwide, увеличение сбережений во время локдауна означает, что некоторым покупателям, впервые покупающим жилье, будет легче позволить себе его приобрести. Но цены могут продолжать расти, поскольку имеющееся предложение недвижимости не соответс

Apr 30, 2021 - Временной период overstaying без визы может положительно засчитываться при подачи на ПМЖ на 10-летнем основании

В недавнем судебном деле Asif (Paragraph 276B, disregard, previous overstaying) Pakistan [2021] UKUT 96 (IAC) Высший трибунал подтвердил, что overstaying в стране без визы между действиями легальных виз должна рассматриваться как законное нахождения в стране для лиц, подающих заявления на ПМЖ на 10-летней основе.

Фабула дела

Лица, которые провели 10 лет в Великобритании с непрерывным законным проживанием, могут подать заявление на бессрочный вид на жительство для пребывания на основании длительного проживания в соответствии с пунктом 276B Иммиграционных правил.

Согласно соответствующему руково

Apr 29, 2021 - NatWest сообщает, что, несмотря на Covid, меньше клиентов не погашают кредиты

По заявлению двух крупных банков, меньшее количество людей не могут выплатить кредиты из-за пандемии, чем ожидалось.

Группа NatWest Group, которой принадлежит RBS, смогла высвободить 102 миллиона фунтов стерлингов, которые были зарезервированы на покрытие безнадежных ссуд в первом квартале после «более высокой, чем ожидалось» возвратности кредитных платежей.

Тем временем Standard Chartered за тот же период понесло убытки от безнадежных кредитов на $ 20 млн, что на $ 354 млн меньше, чем в предыдущем квартале. Ранее на этой неделе HSBC и Lloyds сообщили об аналогичной тенденции.

В прошлом году м

Apr 29, 2021 - Предлагаемые изменения в законе о гражданстве

В Новом плане иммиграционной политики от марта 2021 года содержатся предложения по внесению существенных изменений в законодательство и политику в области иммиграции и гражданства.

В этой статье рассматриваются предложения, изложенные в главе 3, которые касаются изменений в британском законодательстве о гражданстве, в надежде на то, что затронутые люди и организации смогут конструктивно отреагировать на консультации. Консультация с общественностью и заинтересованными организациями в этой связи завершается 6 мая 2021 года.

Многие предложения в этой области приветствуются, особенно те, которые з

Apr 27, 2021 - Требование Good Character незаконно применяемо в случаях Windrush

От ‘Граждан Великобритании и колоний’ до ‘Граждан Содружества’ и ‘подлежащих иммиграционному контролю": законодательная эрозия прав британского гражданства поколения Windrush раскрыта в пунктах 1-5 недавнего судебного дела Howard, R (On the Application Of) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 1023 (Admin).

Любой, кто интересуется британским законодательством о гражданстве и иммиграции середины конца 20-го века, должен прочитать его полностью.

Этот конкретный случай стал успешным вызовом решению бывшего министра внутренних дел Саджида Джавида в 2018 году продолжать жестко пр

Apr 27, 2021 - Необходимо подавать апелляции за пределами страны через новый онлайн портал MyHMCTS

Заявление Президента Верховного Суда № 1 от 2021 года вступило в силу в понедельник, 26 апреля 2021 года.

Оно расширяет и заменяет предыдущее Заявление Президента Верховного Суда № 2 от 2020 года, делая обязательным подачу представленных апелляций от заявителей за пределами Великобритании через новый онлайн портал MyHMCTS, если это не является практически невозможным, как указано в нижеперечисленных исключениях. 

Вышеуказанное Заявление также включает связанные апелляции, в которых представлен заявитель.

В тоже время, следующие апелляции могут по-прежнему подаваться старым способом, то есть не

Apr 26, 2021 - Brexit: Великобритания и Австралия согласовали «основною часть» торговой сделки

Великобритания и Австралия заявили, что они согласовали «основополагающую часть» сделки о свободной торговле. После переговоров в пятницу, 23 апреля, в Лондоне они заявили, что намерены финализировать сделку к июню.

«Обе страны уверены, что оставшиеся проблемы будут решены, и теперь они приступят к спринту, чтобы согласовать нерешенные детали с целью достижения принципиального соглашения», - говорится в совместном заявлении.

Предполагается, что сделка может добавить 500 млн фунтов стерлингов (694 млн долларов) к ВВП Великобритании в долгосрочной перспективе.

Последний день переговоров между ми

Apr 26, 2021 - Пожилые работники сталкиваются с крупнейшими сокращениями рабочих мест с 1980-х годов

Согласно новому отчету, пандемия привела к крупнейшему ежегодному сокращению занятости среди пожилых работников с 1980-х годов.

Снижение уровня занятости среди лиц старше 50 лет было вдвое больше, чем среди лиц в возрасте от 25 до 49 лет.

По данным фонда Resolution Foundation, также установлено, что после потери работы пожилым работникам требуется больше времени, чтобы вновь начать работать. Фонд призвал правительство создать возможности переподготовки для людей старше 50 лет.

В докладе говорится, что кризис Covid-19 вызвал «U-образное» шоковое потрясение сферы занятости, при котором работники

Apr 26, 2021 - Министерство финансов пренебрегает заложниками ипотечных кредитов, по мнению депутатов

Члены парламента призывают правительство выполнить обещание помочь домовладельцам, попавшим в ловушку уплаты высоких процентных ставок из-за того, что Министерство финансов продало их ипотечные кредиты нерегулируемым фирмам.

Поскольку они не могут перейти на более выгодную сделку, около 250000 домовладельцев вынуждены платить стандартные переменные процентные ставки.

 Это намного выше того, что взимают конкурентоспособные ипотечные кредиторы. Но попытки облегчить их положение блокируются, по словам депутатов.

Палата Лордов приняла поправку к Закону о финансовых услугах, чтобы в этой ситуации о

Apr 26, 2021 - Ожидается, что экономика Великобритании будет расти самыми высокими темпами за всю историю

По прогнозам экспертов, в этом году экономика Великобритании будет расти самыми высокими темпами за всю историю наблюдений.

EY Item Club повысил показатель прогнозируемого роста на 2021 год с 5% до 6,8%, что станет самым быстрым темпом с 1973 года.

Главный советник по экономике Говард Арчер сказал, что экономика «оказалась более устойчивой, чем казалось возможным».

В отчете говорится, что развертывание вакцины и смягчение ограничений способствовали восстановлению экономики.

По данным Управления национальной статистики (ONS), ВВП Великобритании, который отражает всю экономическую активность ком