Новости

Mar 31, 2021 - Британские экспортеры рассматривают планы наихудшего сценария

Спустя три месяца после того, как вступили в силу новые пограничные процедуры после Брексита, многие экспортеры в ЕС все еще испытывают значительные затруднения, связанные с дополнительной стоимостью и сложностью доставки товаров на крупнейший экспортный рынок Великобритании.

Первоначальное падение на 41% товаров, направляемых в ЕС в январе, было охарактеризовано правительством как «проблемы роста», которые, по его словам, трудно отделить от воздействия сбоев, связанных с COVID.

Правительство настаивает на том, что «общие объемы грузоперевозок между Великобританией и ЕС» вернулись к нормальном

Mar 30, 2021 - Документы на проживание, выданные по старым европейским правилам, не будут действительны после 30 июня 2021 года

Хотя Великобритания покинула Европейский Союз 31 января 2020 года и переходный период после Brexit подошел к концу 31 декабря 2020 года, некоторые аспекты законов ЕС о свободном передвижении продолжают применяться и в 2021 году – но не намного дольше.

Предыдущие документы о проживании, выданные по старым европейским правилам, такие как permanent residence cards, UK residence cards и derivative residence cards, продолжают действовать только до 30 июня 2021 года, когда этот “переходной период” подходит к концу.

Эти документы фактически были заменены новым Pre-Settled статусом и Settled статусом,...

Mar 30, 2021 - IR35: Изменения в отношении внештатных и самозанятых работников c апреля 2021 года

Налоговая служба HMRC подтвердила, что с 6 апреля 2021 года вступят в силу изменения IR35, которые коснутся как предприятий, подрядчиков, так и самозанятых работников. К сожалению, недавнее исследование показало, что многие организации не готовы к этим изменениям.

Реформа частного сектора должна была состояться в апреле прошлого года, но была отложена из-за пандемии Covid-19.

IR35 - это еще одно название правил оценки работы вне штата - «the off-payroll working rules». Они предназначены для оценки того, является ли подрядчик настоящим подрядчиком, а не «замаскированным» сотрудником, для целей ...

Mar 30, 2021 - Никакого британского гражданства для человека, который самовольно лишился своего гражданства

Раздел 4B Закона о британском гражданстве 1981 года дает право лицам с определенным статусом регистрироваться в качестве британских граждан, если они:

  • не имеют никакого другого гражданства или национальности и
  • с 19 марта 2009 года “не отказывались, добровольно прекращали или утрачивали в результате действий или бездействий какое-либо гражданство или национальность”.

Статусы, упомянутые в разделе 4B, включают британских заморских граждан — многие из которых были втянуты в длительные судебные баталии — а также британских граждан заморских территорий и граждан со статусом Гонконгского Б

Mar 29, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании по состоянию на 29 марта 2021 года

Те, кто застрял внутри Великобритании

Некоторые люди, находившиеся в Великобритании во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока их разрешения на пребывание здесь из-за ограничений на поездки. Правительство Великобритании позволяло людям в этой ситуации легко продлевать свои визы с помощью упрощенного онлайн-процесса подачи заявлений, но теперь эта возможность была заменена “исключительной гарантией” и обещанием дополнительного времени для пребывания в стране.

А что теперь, когда льготный период закончился? В отдельных случаях все еще можно запросить дополнительное время для прожива

Mar 28, 2021 - Covid: для работников будут доступны наборы для быстрого домашнего тестирования

В рамках государственной программы работодатели в Англии смогут предлагать сотрудникам бесплатные экспресс-тесты на коронавирус, которые они могут сдать дома.

С 6 апреля 2021 комплекты для дома будут предлагаться фирмам с более чем 10 сотрудниками, где тестирование на месте невозможно.

Компании должны зарегистрироваться до 12 апреля для заказа иммунохроматографических тестов для своих сотрудников, которые могут дать результаты менее чем за 30 минут, и это будет бесплатно до 30 июня.

Около 60 000 фирм уже подписались на тестирование на рабочем месте.

Есть надежда, что, таким образом, бессимптом

Mar 26, 2021 - Риши Сунак предупреждает, что люди могут уволиться, если будут вынуждены работать из дома

Министр финансов предупредил руководителей компаний, что сотрудники могут уволиться, если они не получат разрешение работать из офиса, поскольку Великобритания выходит из режима изоляции.

Риши Сунак сказал, что сотрудники будут «голосовать ногами» и могут подумать об уходе к конкурентам, если их заставят работать полный рабочий день из дома.

Ряд компаний объявили о планах закрытия офисов, что вызвало опасения в городских центрах. Но теперь министр финансов призвал фирмы не отказываться от офиса совсем.

Г-н Сунак сказал прессе, что работа на дому не заменяет офисную обстановку, в которой «люди ...

Mar 26, 2021 - Covid: февральские планы по сокращению персонала падают, несмотря на локдаун

В прошлом месяце британские фирмы запланировали меньшее количество увольнений, несмотря на то, что многие из них были вынуждены приостановить работу из-за ограничений, связанных с локдауном.

Под угрозой оказались 26600 рабочих мест, что на одну пятую ниже показателя января и немного ниже показателя февраля 2020 года.

Цифры показывают, что схемы государственной поддержки помогли предотвратить массовые увольнения, наблюдавшиеся во время первого локдауна.

Данные из Службы несостоятельности были получены BBC по запросу в рамках закона о защите информации.

Работодатели, планирующие увольнение 20 ил

Mar 26, 2021 - Впускайте в страну больше беженцев, если они полезны для экономики – настоятельно призывает недавний доклад

Правительство должно рассмотреть вопрос о введении виз для людей, как нуждающихся в гуманитарной помощи, так и тех, кто может привнести экономический вклад в Великобританию, говорится в новом докладе.

Фонд социального рынка утверждает, что мигранты должны иметь возможность въезжать в Великобританию на основе “комбинированной экономической интеграции и гуманитарных соображений”, а не поддерживать жесткое различие между экономическими мигрантами и беженцами.

Исследователи указывают на “дыру” в иммиграционной системе Великобритании.

Люди, обладающие как навыками, так и гуманитарными потребностями

Mar 25, 2021 - Когда месяц не есть месяцем?

Время, безусловно, является относительным понятием, предполагает новое решение Высшего суда, рассматривая вопрос о том, что представляет собой “месяц” для целей Иммиграционных правил о длительном проживании.

Недавнее судебное дело Chang (paragraph 276A(a)(v); 18 months?) [2021] UKUT 65 (IAC) включало заявление в соответствии с правилом десятилетнего законного проживания, содержащимся в пункте 276B Иммиграционных Правил, рассматриваемом в сочетании с пунктом 276A.

Люди имеют право на бессрочный вид на жительство (ПМЖ), чтобы остаться в стране в соответствии с этим положением после десяти лет дл