Новости

Mar 15, 2021 - По данным Банка Англии, в этом году экономика Великобритании выйдет на уровень до коронавируса

По словам управляющего Банком Англии, Эндрю Бейли, экономика Великобритании к концу года вернется к уровню, предшествующему пандемии.

Эндрю Бейли сказал, что недавнее повышение процентных ставок на финансовых рынках согласуется с улучшением экономических перспектив.

Растущие признаки того, что программа вакцинации будет успешной и существенно замедлит распространение новых вариантов Covid-19, заставили главного банкира Великобритании предположить, что экономика может прийти в норму ранее, чем ожидалось.

Г-н Бейли сказал, что он «не потерял контроль над огнем» в защите экономики, во время ее во

Mar 15, 2021 - Правительство планирует отменить процедуру судебного пересмотра Judicial Review

Отчет Independent Review of Administrative Law будет опубликован на этой неделе, а министр юстиции Великобритании в четверг изложит планы по сокращению использования процедуры судебного пересмотра в иммиграционных делах.

В документе говорится, что эти планы включают в себя прекращение проведении судебных пересмотров по отказам Высшего трибунала о предоставлении разрешение на апелляцию:

Согласно одному из планов, иммиграционным адвокатам будет запрещено подавать на судебные пересмотры иммиграционных решений Высшего трибунала, что приведет систему в соответствие с предыдущими годами.

Будет приня

Mar 12, 2021 - Экспорт Великобритании в Евросоюз упал на 40% из-за спада экономики в январе

По данным Управления национальной статистики (ONS), экспорт товаров из Великобритании в Европейский Союз упал в январе на 40,7%, а импорт упал на 28,8%.

Цифры показывают самое большое падение с момента начала записей с 1997 года и первое с тех пор, как вступили в силу новые правила торговли между Великобританией и ЕС. ONS заявило, что в большей степени, за падением, вероятно, стояли временные факторы.

Между тем, новые данные показали, что экономика Великобритании сократилась на 2,9% в январе на фоне третьего локдауна. Розничная торговля, рестораны и парикмахерские пострадали более всего во вре

Mar 11, 2021 - Brexit: Великобритания откладывает введение пограничного контроля товаров, поступающих из ЕС в Великобританию

После Brexit проверки некоторых товаров из ЕС, поступающих в Великобританию, были отложены на шесть месяцев, чтобы у предприятий было больше времени для подготовки.

Правительство заявило, что новый график поможет компаниям восстановиться после пандемии Covid-19. Требование о предоставлении санитарно-гигиенических сертификатов на такие импортные товары, как мясо и молоко, будет перенесено со следующего месяца на октябрь 2021. А личные проверки таких продуктов животного происхождения, будут перенесены с июля, на январь 2022 года.

Это второй раз, когда график этих проверок, первоначально запланир

Mar 09, 2021 - Свидетель убийства, совершенного государственными службами, получает второй шанс на убежище в Великобритании

В недавнем судебном деле CM v Secretary of State for the Home Department [2021] CSIH 15 Внутренняя палата Верховного суда Великобритании отменила предыдущие выводы о том, что человек, ставший свидетелем государственного убийства в своей родной стране, не подвергался опасности, потому что он не сообщал (и не будет) об этом деле тамошним властям.

Предыстория данного дела заключалась в том, что г-н СМ и его друг присутствовали на демонстрации в Венесуэле. Друг г-на СМ был убит выстрелом в лицо в упор сотрудником Национальной гвардии Венесуэлы.

На всех этапах, начиная с первоначального отказа и за

Mar 08, 2021 - Правила освобождения от платы визового сбора за подачу на entry clearance является незаконной, признает Хоум Офис

Еще одним ударом для Министерства Внутренних дел по визовым сборам стало то, что министерство было вынуждено признать, что их политика освобождения от оплаты визовых сборов за оформление въездных виз (entry clearance) является незаконной.

Политика освобождения от уплаты визовых пошлин

На момент написания статьи в соответствующем гайдансе Хоум Офиса говорится, что заявителям за пределами Великобритании может быть предоставлено освобождение от уплаты визовой пошлины только в “исключительных обстоятельствах”, таких как стихийное бедствие или гражданская война. Конечно, есть много людей, которые н

Mar 08, 2021 - Covid-19: экспресс-тестирование доступно для всех предприятий в Англии

Правительство объявило, что тестирование на Covid на рабочем месте теперь доступно для всех предприятий в Англии, в том числе для предприятий с численностью сотрудников менее чем 50.

По заявлению Министерства здравоохранения и социальной защиты (DHSC), с субботы, 6 марта предприятия любого размера могут зарегистрироваться для заказа иммунохроматографических тестов для своих сотрудников.

По заявлению DHSC, срочное тестирование на Covid-19 дает результаты менее чем за 30 минут, помогая людям «немедленно изолироваться». Тесты предоставляются бесплатно до 30 июня, компании могут зарегистрироваться

Mar 05, 2021 - Введение деклараций для выезда за пределы Англии с 08 марта 2021 года

Любой, кто едет за границу из Англии с понедельника, должен будет доказать, что он может путешествовать, или рискует быть выдворенным из аэропорта и оштрафованным.

Им нужно будет заполнить документ "Декларация для поездки" .

В анкете указано, что поездка разрешена в соответствии с действующими ограничениями, например, для получения образования или работы.

Сотрудники полиции будут проводить выборочные проверки и могут попросить путешественников предъявить заполненный бланк.

Непредставление заполненной формы будет считаться правонарушением, и физическим лицам может грозить штраф в размере 200 фу

Mar 04, 2021 - Изменения в Иммиграционных правилах: HC 1248 - вступают в силу с 06 апреля 2021 года

Министерство Внутренних дел опубликовало 04 марта, заявление об изменениях в Иммиграционных правилах.

Изменения вступают в силу начиная с 06 апреля 2021 года, если не указано иное по отдельным визовым категориям.

Большинство из них относятся к визовым маршрутам по работе и учебе, обозначенным как иммиграционная система, основанная на баллах, хотя существуют различные изменения и в других частях Иммиграционных Правил.

Новая Graduate visa (Виза Выпускника)

Существует новый раздел иммиграционных правил под названием Аппендикс Выпускник.

По новым правилам, среди прочего, указывается что кто-то, по

Mar 03, 2021 - Иммиграционные нововведения и инициативы в бюджете Великобритании на 2021 год

Среди ключевых моментов, выделенных Казначейством страны из сегодняшнего послания по бюджету на 2021 года, - “реформы иммиграционной системы [чтобы] помочь амбициозным британским компаниям привлечь самые яркие и лучшие международные таланты”.

Тем не менее, с учетом не самой лучшей работы иммиграционной системы в нынешнее время, мы можем обратиться к вспомогательным документам бюджета страны, чтобы проверить, что правительство имеет в виду под “реформами”.

Тут действительно есть детали:

Высококвалифицированная миграция – Правительство планирует модернизировать иммиграционную систему, чтобы помо