Новости

Feb 09, 2021 - Covid-19: Штрафы, тюремное заключение и карантинные отели с 15 февраля

Приезжающие, вынужденные остановиться в отелях в Англии в рамках карантинных ограничений, будут платить 1750 фунтов стерлингов за свое пребывание, объявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Эти меры, которые вступают в силу в понедельник – 15 февраля, распространяются на жителей Великобритании и Ирландии, возвращающихся из 33 стран из так называемого красного списка.

Тем, кто не пройдет карантин в санкционированном правительством отеле в течение 10 дней, грозит штраф в размере до 10 000 фунтов стерлингов.

Тем временем все приезжие, прибывающие в Шотландию из-за границы воздушным транспортом,...

Feb 09, 2021 - Правительство незаконно отказало египетскому диссиденту в статусе беженца по соображениям национальной безопасности

В последнем раунде юридической саги с участием египетского диссидента Ясира Аль-Сири Апелляционный суд постановил, что Министерство Внутренних дел действовало незаконно, предоставив ему только ограниченный вид на жительство после раннего решения Трибунала Первого уровня о том, что он является беженцем. Суд установил, что не было никаких новых доказательств, позволяющих Министерству Внутренних дел обойти решение Трибунала Первого уровня. Речь идет о недавнем судебном деле Al-Siri v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 113.

Фабула дела

Политическая подоплека дела господина ...

Feb 08, 2021 - Экспорт из Великобритании в ЕС снизился на 68% после торговой сделки Brexit, по данным перевозчиков

Сокращение экспорта связывают с новыми процедурами по таможенному оформлению грузов, а также с необходимостью водителям иметь справки о состоянии здоровья при пересечении границы.

За первый месяц после выхода Великобритании из торгового соглашения с Евросоюзом, экспорт британских товаров в страны ЕС сократился на 68% по сравнению с январем 2020 года по данным исследования международных перевозчиков.

С начала года предприятиям и перевозчикам пришлось адаптироваться к новым торговым соглашениям, включая новые системы для компаний и должностных лиц в Северной Ирландии.

Правительство не подтвердил

Feb 08, 2021 - Нелегальные мигранты смогут получить вакцину от коронавируса, подтверждает правительство

Диагностика и лечение коронавируса, включая прививки, были освобождены от официальных сборов системы NHS England и от проверок иммиграционного статуса с января 2020 года. Отдельные, но аналогичные положения действуют для Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

В заявлении Министерства Внутренних дел по этому поводу говорится следующее:

Вакцины против коронавируса предлагаются всем проживающим в Великобритании бесплатно, независимо от иммиграционного статуса. С теми, кто зарегистрирован в GP Clinics, связываются при первой же возможности, и мы тесно сотрудничаем с партнерами и организациями, что

Feb 05, 2021 - Министр финансов Великобритании предлагает дополнительную помощь 1,4 млн фирм, выплачивающих кредиты, связанные с Covid

Предприятиям, пострадавшим от пандемии, должно быть предоставлено больше времени для первого погашения государственных кредитов, выданных в рамках поддержки бизнеса, в связи с коронавирусом.  

Изменения включают предоставление компаниям возможности продлить срок кредита с шести до десяти лет в рамках инициативы «плати по мере роста».

Министр финансов Риши Сунак сказал, что этот шаг должен дать компаниям «передышку, чтобы снова встать на ноги».

Около 45 миллиардов фунтов были заимствованы более чем 1,4 миллиона малых фирм по схеме Bounce Back Loan, которая предполагает льготное кредитование на ...

Feb 05, 2021 - Covid-19: План карантина для изоляции в отелях по прилету в Великобританию

Прибывшие из 33 стран, включенных в "красный список", пораженных разными штаммами вируса Covid-19, должны будут остановиться в цпециальных отелях на период в 10 дней с 15 февраля 2021 года.

Пока не известно, сколько отелей уже зарегистрировалось для участия в этом плане.       

Лейбористы заявили, что эта схема должна быть распространена на всех приезжающих в Великобританию, а не только на некоторые страны.

Карантинные требования к отелям вводятся в попытке контролировать распространение новых вариантов коронавируса, впервые выявленных в Южной Африке и Бразилии, которые, по мнению ученых, могу

Feb 04, 2021 - Шесть часто задаваемых вопросов о схеме EU Settlement Scheme

По мере того как мы приближаемся к 30 июня 2021 года, крайнему сроку подачи заявок по схеме EU Settlement Scheme, люди все больше и больше беспокоятся о своих заявках. В этой статье мы попытаемся ответить на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о схеме для тех, кто еще не подал заявку.

1. Что, если… у меня нет документа, удостоверяющего личность?

Вообще говоря, Министерство Внутренних дел будет ожидать, что все заявители, включая детей, представят действительный документ, удостоверяющий личность. “Действительный” означает не просроченный.

Для граждан ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтеншт

Feb 03, 2021 - Brexit: Великобритания устанавливает новые правила государственной помощи для бизнеса

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг изложил планы в отношении новой системы контроля субсидий в Великобритании для обеспечения более гибкой и индивидуальной финансовой поддержки предприятий.

Бизнес-секретарь хочет предоставить больше возможностей и полномочий местным и региональным органам власти.

Правила ЕС не позволяли правительствам предоставлять компаниям несправедливые преимущества посредством выдачи льготных кредитов, налоговых льгот или дополнительного финансирования. Теперь, когда страна вышла из ЕС, Великобритании необходимы свои правила.

«Наша новая, более гибкая система расширит возможн

Feb 01, 2021 - Фирмы призывают получать информацию о повторном открытии после локдауна, чтобы они могли планировать бизнес

Бизнес-лидеры призвали правительство работать с ними над планом выхода из локдауна, чтобы разблокировать инвестиции для восстановления после Ковида.

В письме к бизнес-секретарю Кваси Квартенгу Конфедерация британской промышленности говорит, что настало время планировать восстановление экономики Англии.

Фирмы находятся "в неведении" относительно планирования на ближайшие месяцы, заявила группа работодателей.

Представитель правительства заявил, что локдаун будет снят как можно скорее.

Но Конфедерация британской промышленности, которая выступает от имени около 190 000 предприятий, заявила, что ес

Feb 01, 2021 - Апелляционные судьи и политика в отношении домашнего насилия

В недавнем судебном деле FA (Sudan) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 59 Апелляционный суд подтвердил, что подающий заявление на пребывание в Великобритании в соответствии с правилами жертвы домашнего насилия, должен был иметь разрешение остаться в стране качестве партнера по супружеской визе.

Дело касалось политики краткосрочной помощи мигрантам-жертвам домашнего насилия, первоначально введенной в апреле 2012 года и теперь называемой Destitute domestic violence concession (одним из критериев является тяжелое финансовое положение).

Жертва получает разрешение остаться