Новости

Oct 26, 2020 - Решение Апелляционного суда в отношении перерывов в проживании для подачи на ПМЖ на 10-летней основе

В новом судебном деле Hoque & Ors v SSHD [2020] EWCA Civ 1357 апелляционный суд рассмотрел вопрос о временных разрывах в законном проживании в стране в аппликационных заявлениях для подачи на ПМЖ на десятилетнем основании.

Суд установил, что предыдущее судебное решение в этой связи - R (Masum Ahmed) v SSHD [2019] EWCA Civ 1070, которым было ранние установлено, что любой заявитель, который пересидел (overstayed) какой-либо период времени нахождения в стране без наличия действующей визы, не будет иметь права подавать заявление на ПМЖ на 10-летнем основании, был применен не правильно.

В процессе ...

Oct 22, 2020 - Новые требования к английскому языку для иммиграционных заявлений

Творчески названный "Аппендикс Английский Язык" (в его второй редакции) вступает в силу в 9.00 утра 01 декабря 2020 года.

Любая визовая заявка, поданная до этой весьма конкретной даты, будет рассматриваться по старым правилам. В отличие от предыдущего Аппендикса “English Language the First”, которое применялось только к студенческим визам, новый Аппендикс будет применяться ко всем заявкам, поданным по следующим визовым маршрутам:

- Студент

- Квалифицированный Рабочий

- Представители зарубежного бизнеса

- Тиер 2 министр по делам религии

- Тиер 2 Спортсмен

- Ancestry виза

- Глобальная Талант

- S...

Oct 22, 2020 - Новые изменения в иммиграционных правилах – c 01 декабря 2020 года

Долгожданное заявление об изменениях, дающее нам более подробную информацию о знаменитой новой балльной иммиграционной системе, теперь было опубликовано.

Ниже приводится краткое изложение наиболее важных иммиграционных изменений.

Прежде всего, что происходит и когда?

  • Большинство изменений вступают в силу 1 декабря 2020 года.
  • Большинство изменений, касающихся положений для ирландских граждан и граждан ЕС вступают в силу 31 декабря 2020 года.
  • Однако изменения, касающиеся отмены, сокращения и отзыва разрешения на въезд или пребывание по европейским правилам, вступают в силу 1 декабря

Oct 22, 2020 - Верховный суд считает несправедливым обращение Хоум Офиса с квалифицированным работником по визе Тиер 2

Верховный суд постановил сегодня в судебном деле R (on the application of Pathan) v Secretary of State for the Home Department [2020] UKSC 41, что обращение Министерства внутренних дел с квалифицированным работником по визе Тиер 2, г-ном Патаном, было несправедливым.

Г-н Патан подал заявление на продление своей визы в качестве спонсируемого работника вовремя, но его заявление было отклонено несколько месяцев спустя после того, как Министерство внутренних дел, не сообщив ему, отозвало лицензию его работодателя на спонсорство. Этот отзыв означал, что заявление Мистера Патана было, в конечном сче

Oct 21, 2020 - Министр Финансов Великобритании увеличивает финансовую поддержку предприятий и работников

Правительство Великобритании сегодня объявило, что оно значительно увеличит щедрость и охват своих схем поддержки бизнеса и работников в зимний период, поддерживая рабочие места и помогая сдерживать вирус по всей Великобритании, в предстоящие трудные месяцы.

Министр Финансов, Риши Сунак объявил об усилении поддержки предприятий, рабочих мест и работников, пострадавших от ограничений Covid, после растущего недовольства со стороны фирм в областях с высоким уровнем риска (tier two areas).

Схема поддержки рабочих мест (JSS)

Признавая давление, с которым сталкиваются компании в некоторых секторах и

Oct 19, 2020 - Большинство визовых заявлений будут подаваться через смартфоны

Министерство внутренних дел (Хоум Офис) начало создавать новые веб-страницы для общественности о том, как получить визу, в рамках подготовки к новой балльной иммиграционной системе, которая должна быть развернута в стране с 1 января 2021 года.

Одна из таких страниц Хоум Офиса была опубликована вчера, и адресованная гражданам ЕС.

Общее сообщение следующее: “да, теперь вам действительно понадобится виза”, но есть один раздел, который привлек наше внимание:

Большинство людей смогут заполнить свое заявление на визу, включая проверку личности, с помощью приложения для смартфона. Некоторым заявителя

Oct 15, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 16 октября 2020 года)

Супружеские визы и требования по минимальному доходу

Одна из групп людей, испытывающих особое давление во время кризиса, - это семьи, в которых один из партнеров находится на визе супруга/супруги или собирается подать заявление на нее.

Потеря заработка в результате экономического краха, вызванного коронавирусом, может означать, что семья не справляется с финансовыми требованиями.

До 8 июня 2020 года не было никакой опубликованной уступки Хоум Офиса для людей в этой ситуации. В настоящее время существует раздел гайданса Хоум Офиса, посвященный изменениям в минимальном доходе и адекватных требов

Oct 12, 2020 - Арендодатели-нерезиденты переходят на уплату корпоративного налога

Налоговая служба (HMRC) опубликовала изменения, согласно которым компании - арендодатели, не являющиеся резидентами Великобритании, впервые должны будут платить корпоративный налог на прибыль вместо подоходного налога в отношении доходов, полученных в результате сдачи в аренду недвижимости в Великобритании начиная с 6 апреля 2020 года.

До 6 апреля 2020 года компании-нерезиденты Великобритании, сдающие в аренду недвижимость в Великобритании, подлежали обложению подоходным налогом по ставке 20% от суммы налогооблагаемых доходов и обязаны были подавать налоговую декларацию на бумажном носителе по

Oct 08, 2020 - Риши Сунак объявил о новой местной furlough схеме

Министр Финансов Риши Сунак объявил о местной furlough схеме для работников британских компаний, вынужденных закрыться по закону из-за коронавирусных ограничений, введенных в отдельных регионах страны.

В рамках шестимесячной программы правительство будет выплачивать две трети заработной платы работников, максимум до 2100 фунтов стерлингов в месяц на одного сотрудника, и Министерство финансов заявило, что они защитят рабочие места и позволят предприятиям быстро открыться после снятия ограничений.

Схема начнет работу с 1 ноября. До ноября предприятия, которым было предъявлено требование закрытьс

Oct 06, 2020 - Гражданам ЕС стало еще труднее получить британское гражданство

30 сентября 2020 года Министерство внутренних дел (Хоум Офис) обновило свой гайданс о требовании “хорошего характера” в отношении натурализации, чтобы еще больше затруднить гражданам ЕС стать британскими гражданами.

Новый гайданс удваивает период времени, с пяти до десяти лет, в течение которого некоторые граждане ЕС в Великобритании должны иметь комплексное частное страхование по болезни (CSI) или европейскую карту медицинского страхования (EHIC), выданную страной ЕС, чтобы претендовать на британское гражданство.

Прежде чем мы подробно обсудим последнее обновление политики, некоторые важные м