Новости

Jun 12, 2023 - Британия выделит более 150 млн фунтов для помощи украинским беженцам

Это финансирование будет использовано, чтобы помочь людям остаться в нынешнем жилье или найти альтернативное жилье.

Великобритания выделит более 150 млн фунтов стерлингов для помощи беженцам из Украины. В частности, деньги пойдут на жилье и трудоустройство. Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

Финансирование будет распределено в Соединенном Королевстве по количеству украинцев в каждой стране: около 109 миллионов фунтов для Англии, около 30 миллионов фунтов для Шотландии, около 8 миллионов фунтов для Уэльса и около 2 миллионов фунтов для Северной Ирландии.

Средства могут исп

Jun 09, 2023 - Данные показывают, что украинцы в Великобритании продолжают сталкиваться с кризисом бездомности

Ежемесячно публикуемая статистика бездомности по программе визовым схемам Ukraine Scheme содержит обновленную информацию о долгосрочных последствиях для людей, имеющих визы по программах Ukraine Scheme.

Мониторинг прогресса посредством регулярной публикации данных (даже если они неполные) показывает, где у правительства и местных органах власти дела идут хорошо, а где нет.

Обязанность местного совета по предотвращению бездомности и оказанию чрезвычайной помощи

Местные власти обязаны принимать меры по предотвращению бездомности. Они могут делать это посредством любой деятельности, направленной ...

Jun 05, 2023 - Иностранцам, возможно, придется дольше ждать, чтобы стать гражданами Великобритании

Иностранцам, возможно, придется дольше ждать, чтобы стать гражданами Великобритании, в соответствии с планами, направленными на то, чтобы Великобритания казалась менее "мягкой" в отношении иммиграции.

Чиновники Министерства внутренних дел рассматривают возможность приведения Великобритании в соответствие с другими странами путем расширения критерия "непрерывного проживания" с пяти до восьми лет, прежде чем они предоставят бессрочный вид на жительство – один из критериев для получения гражданства.

Другие рассматриваемые изменения включают требование к кандидатам работать или посещать школу в Ве

May 25, 2023 - Иммиграция растет, но не так сильно, как ожидалось

Сегодня были опубликованы последние квартальные статистические данные по иммиграции Великобритании.

Основное внимание средств массовой информации уделяется чистой миграции и отчету Управления национальной статистики ONS. Чистая миграция составила около 600 000 человек, а не 700 000 или более, как прогнозировали некоторые.

Однако здесь мы сосредоточимся только на одной части картины: статистике Министерства внутренних дел по выдаче виз и гражданства.

Эти цифры формируют только одну часть уравнения чистой миграции (иммиграция минус эмиграция равна чистой миграции).

Даже в этом случае данные о ви

May 23, 2023 - Изменения правил для иностранных студентов и их зависимых с целью сокращения миграции

В письменном заявлении, сделанном сегодня парламенту, Суэлла Браверман объявила, что правительство намерено ужесточить правила для иностранных студентов в попытке снизить показатели миграции, которые должны быть опубликованы в этот четверг, 25 мая. Однако изменения вступят в силу в январе 2024 года.

Правительство также опубликовало новостной материал, подтверждающий планы, объявленные в письменном заявлении.

Планы правительства в этой связи включают:

1. Лишение иностранных студентов права привозить с собой иждивенцев, если только они не учатся в аспирантуре, которая в настоящее время обозначен

May 17, 2023 - Граждане Украины и члены их семей смогут подать заявление в рамках программы Ukraine Extension Scheme после 16 мая, но подробности будут позже

Министерство внутренних дел недавно объявило, что если лицу было предоставлено разрешение или виза в Великобританию после 16 мая 2023 года, он все равно сможет подать заявление на получение визы в соответствии со схемой Ukraine Extension Scheme, как только новые правила вступят в силу в августе 2023 года.

Министерство внутренних дел советует подождать, пока не появится дополнительная информация, и пока остается неясным, какими будут новые правила на этот счет.

Помимо вышесказанного, и при условии одобрения Британским Парламентом, ожидается, что иммиграционные правила изменятся также в июле 202...

May 16, 2023 - Объявлена квота на получение виз по визовой категории Сезонных Работников на следующий год

16 мая 2023 года премьер-министр Великобритании объявил о квоте в 45 000 сезонных рабочих виз на 2024 год, “чтобы придать уверенности фермерским хозяйствам в следующем году, позволив им заранее планировать сезон сбора урожая”.

Данная мера была обозначена как часть более масштабного пакета поддержки британских фермеров. Но, как сообщается публично, многие из этих трудящихся визовых мигрантов содержатся в ужасающих условиях и подвергаются эксплуатации.

На заседании Комитета по садоводству Палаты Лордов только на прошлой неделе были заслушаны многочисленные доказательства эксплуатации трудящихся ...

May 15, 2023 - Хоум Офис меняет отношение по отчетам о гибридном формате работы наемных сотрудников

Министерство внутренних дел недавно объявило о новом требовании к работодателям, спонсирующим иностранных работников, в отношении информировании о своих обычных местах работы. Теперь они отказались от этой практики.

Во время пандемии коронавируса Министерство внутренних дел сообщило, что спонсоры не обязаны уведомлять их, если спонсируемый работник работает на дому. Это исключение было устранено, и недавно измененная часть 3 Руководства для спонсоров требует, чтобы спонсоры предоставляли отчет о том, куда перешел или будет переходить работник в рамках гибридной схемы работы в качестве более по

May 11, 2023 - Процентные ставки в Великобритании повышены в 12-й раз подряд

Банк Англии повысил ставки до самого высокого уровня почти за 15 лет.

Базовая ставка выросла с 4,25% до 4,5% - 12-е повышение подряд.

Банк повышает ставки в попытке снизить инфляцию - скорость, с которой растут цены.

Растущие процентные ставки означают, что ежемесячные платежи по некоторым ипотечным кредитам, ссудам и кредитным картам увеличатся, хотя некоторые люди будут зарабатывать больше денег на своих сбережениях.

Высокая инфляция, в значительной степени обусловленная стремительным ростом цен на энергоносители, привела к росту цен, в результате чего многие люди борются со стоимостью жизни

May 09, 2023 - Въезд в Великобританию через Ирландию и продление визы для украинцев по схеме Ukraine Extension Scheme

Как уже известно, еще 25 февраля 2022 года Ирландия отменила требование о наличии визы для граждан Украины перед поездкой.

Тем, кто не подал заявку на одну из Украинских схем до поездки, но въехал в Ирландию на законных основаниях после отмены визового режима, получат визу на 6 месяцев вне иммиграционных при въезде в UK (прямо на границе).

Однако, получат только те, кто будет пересекать границу UK из Ирландии паромом и путем прохождения наземного пункта пропуска в UK.

Это означает, что въехавшие украинцы также будут иметь право подать заявку по схеме Ukraine Extension Scheme для получения 36-м