Removing full right of appeal for family visitors

Опубликованный Законопроект по уголовным и судебным делам (Crime and Courts Bill) предусматривает отмену полного права на апелляцию для заявителей по категории Family Visit, предназначенной для желающих посетить Великобританию на короткий срок с целью навестить родственников. Предполагается, что новые положения вступят в силу к 2014 году после утверждения Парламентом и королевой. Лица, которым будет отказано в визе по этой категории, будут иметь только ограниченное право на апелляцию, если отказ нарушает права человека или имеет место расовая дискриминация.

В июне 2012 года будет также введен подзаконный акт, который ограничит определения «член семьи» и «спонсор» в отношении апелляций по категории Family Visit. Предполагается, что он вступит в силу в июле 2012 г., и полное право на апелляцию более не будет применяться к заявителям, состоящим в следующей степени родства с приглашающим лицом: двоюродные братья/сестры, братья и сестры родителей, племянники/племянницы.

Изменения коснутся только аппликаций по Family Visit. Для других визитерских категорий изменений пока не предвидится.

Posted on May 10, 2012.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами