Почему мои дети не могут присоединиться ко мне в Великобритании?

Ранее на этой неделе газета Гардиан опубликовала историю об Эмбер Мюррей, научном сотруднике из США, которая получила работу в Оксфорде в качестве доцента географии, но двум малолетним дочерям которой, было отказано в получении визы на въезд в Великобританию. Муж г-жи Мюррей живет в Камеруне и дал свое согласие на проживание девочек с их матерью в Оксфорде. Почему же им отказали в визах?

Вне зависимости от иммиграционного статуса родителей все дети должны соответствовать следующим требованиям, чтобы переехать или присоединиться к своим родителям в Великобритании:

  1. Ребенок должен быть моложе 18 лет на дату подачи заявления
  2. Ребенок не должен состоять в браке или в гражданском партнерстве и не должен вести независимую жизнь
  3. В отношении аппликаций на визы, основанные на баллах, ребенок старше 16 лет должен показать, что он живет со своими родителями, или объяснить, почему нет, и доказать, что его родители по-прежнему обеспечивают его финансово.
  4. Оба родителя должны находиться на законных основаниях в Великобритании или, если только один из родителей находится в Великобритании, то:
  • Этот родитель должен быть единственным оставшимся в живых родителем; или же
  • Этот родитель должен нести единоличную ответственность за воспитание ребенка; или же
  • Должны быть серьезные основания, по которым необходимо удовлетворить аппликацию


Именно в силу последнего требования дети Мюррей не смогли присоединиться к ней в Великобритании.

Posted on Oct 03, 2019.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами