Комментарии к прошедшим выборам

Победа консервативной партии Великобритании на прошедших вчера выборах является хорошей новостью для наших клиентов, как успешно проживающих на территории Великобритании, так и тех, кто планирует приехать в эту страну. На сегодняшний день нет угрозы отмены статуса лица, не имеющего домициля в UK, хотя мы не исключаем увеличения стоимости сохранения такого статуса.

Хорошие вести отразились и на рынке в связи с укреплением фунта стерлингов, как по отношению к доллару США, так и по отношению к евро. Сегодня утром на торгах FTSE (индекс, публикуемый газетой "Файнэншл Таймз", рассчитываемый совместно с Лондонской фондовой биржей)  выручка от продажи английской валюты зафиксирована на небывалой за долгие годы высоте. 

Все эти факторы показывают, что экономика страны находится в надежных руках, и страна управляется партией людей, понимающих, как должен работать бизнес, чтобы приносить прибыль и способствовать благосостоянию населения страны, а не полагающихся на некое «волшебное денежное дерево», как представляют себе некоторые другие партии. Выбранное правительство признает тот факт, что для роста благосостояния необходимы профессиональные навыки и инвестиции. Это должно поощряться и вознаграждаться, чтобы обеспечить определенную стабильность в отношении налогов, а не просто их грабительское увеличение, планируемое другими партиями. 

Итак, в настоящий момент мы ожидаем представления на рассмотрение в июне текущего года срочного бюджетного плана, но без особых сюрпризов со стороны правительства, продолжающего работать  в обычном рабочем режиме. Также не за горами референдум по поводу членства Великобритании в Евросоюзе, и следует уже сейчас начать задумываться о последствиях, если Великобритания решит выйти из состава ЕС.

Posted on May 07, 2015.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами