Консервативная партия: планы по ужесточению мер против нелегальных иммигрантов

Дэвид Кэмерон обеспокоен ростом иммиграции, несмотря на меры, принимаемые правительством в течение последних 5 лет. «Чистая» миграция в 2014 году достигла 298000 человек, хотя в планы правительства входило ее снижение до десятков тысяч. 

Особое внимание уделяется нелегальным работникам. Если сейчас за наем нелегальных иммигрантов несут ответственность работодатели, для которых предусмотрены немалые штрафы, то вскоре планируется возложить ответственность и на работников. Устройство на работу без действующего разрешения предлагается приравнять к уголовному преступлению, а все заработанные деньги конфисковать, как добытые преступным путем.

К нелегальным работникам будут относиться также и те, кто въехал в страну легально, но остался после истечения срока действия визы, или находится по действующей визе, но нарушил условия трудоустройства по своей иммиграционной категории.

Posted on May 20, 2015.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами