Команда с Даунинг Cтрит будет изучать систему рабочих виз

Научно-исследовательский план, опубликованный сегодня, предполагает усиление контроля центрального правительства за правилами и функционированием рабочих виз Хоум Офиса. План обещает новый «офис для талантов», действующий на Даунинг-стрит, 10, который «облегчит приезд в Великобританию для тех, кто обладает наибольшим талантом, потенциалом, энергией и творчеством».

Согласно пресс-релизу, опубликованному правительством, указано следующее:

Офис немедленно начнет работу по пересмотру эффективности действующих правил и обеспечению отличного обслуживания клиентов во всей иммиграционной системе, чтобы это было просто, легко и быстро. Они также помогут тем, кто приезжает в Великобританию, лучше понять предлагаемые возможности и сломать любые барьеры, с которыми они могут столкнуться.

В пресс-релизе также содержится новая информация о визовом маршруте для студентов-выпускников, который должен быть запущен летом 2021 года.

В то время как иностранные студенты, получившие степень бакалавра или магистра в Великобритании, смогут остаться в Великобритании еще на два года, выпускники программ аспирантуры должны будут получить визы сроком на три года.

Что касается студенческих виз, то объявление обещает полное изменение визовой категории Тиер 4, которая будет возобновлена как «студенческий маршрут» этой осенью с «рядом улучшений». К ним будут относиться:

расширение временного окна, в котором будущие студенты могут подавать заявления на визу, снятие ограничений по времени обучения в аспирантуре и предоставление всем студентам возможности перейти на другой тип визы внутри Великобритании. Существующие студенты и те, кто начинает свой курс этой осенью, получат преимущества от этих изменений, как только они будут введены.

Между тем, Законопроект «Об иммиграции», направленный на то чтобы остановить свободное передвижение для граждан ЕС, прошел свои оставшиеся этапы в Палате Общин парламента Великобритании прошло накануне. Планируется, что с начала 2021 года впервые прибывшие из стран ЕС граждане, за исключением граждан Ирландии, будут подпадать под действие скорректированной балльной системы, которая будет одинаково применяться как для граждан ЕС, так и для граждан третьих стран.

 

Posted on Jun 30, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами