Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 06 апреля 2020 г.)

Продление виз и другие иммиграционные преференции

Если вы находитесь в Великобритании и ваш вид на жительство истекает с 24 января 2020 года по 31 мая 2020 года

Ваша виза будет продлена до 31 мая 2020 года, если вы не сможете покинуть Великобританию из-за ограничений на поездки или самоизоляции, связанной с коронавирусом (COVID-19).

Чтобы получить такое продление вида на жительство, желающие должны заполнить онлайн-форму по следующей ссылке: https://gov.smartwebportal.co.uk/homeoffice/public/webform.asp?id=199&id2=5C97E7

В объявлении в онлайн-форме говорится, что “мы ответим вам в течение 5 рабочих дней”.

Ответы на успешные запросы на продление вида на жительство сформулированы следующим образом:

Ваш вид на жительство был продлен на существующих условиях до 31 мая 2020 года. Вы не будете рассматриваться как тот, кто нарушил срок пребывания по визе, и вы не будете иметь каких-либо проблем в любых будущих визовых аппликациях в связи с этим. Однако вы должны составить план отъезда, как только сможете это сделать. Это будет применяться только в том случае, если у вас есть действующая виза, срок действия которой уже истек или должен истечь в период с 24 января по 31 мая.

В период с 24 марта по 6 апреля Министерство внутренних дел (Хоум Офис) хотело, чтобы заявки на продление срока действия вида на жительство по этой политике подавались по электронной почте (и-мейлу) в Центр иммиграционной помощи в связи с коронавирусом. С тех пор эта схема была заменена на подачу заявки путем заполнения онлайн-формы.

Переход на другую визовую категорию внутри страны

Руководство Хоум Офиса также содержит информацию о переходе на другую визовую категорию. Оно позволяет людям "подать заявление внутри Великобритании, чтобы перейти на долгосрочную визу в стране до 31 мая 2020 года. Это включает в себя возможность подачи визовых заявок, которые обычно вам пришлось бы делать за пределами Великобритании из вашей родной страны”.

Posted on Apr 05, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами