А знаете ли вы, что можно получить второй британский паспорт?

Если вы – гражданин Великобритании старше 16 лет и много путешествуете, то у вас есть возможность оформить второй паспорт, предназначенный для деловых поездок.

Основные требования:

1. Вы совершаете много бизнес поездок, включая страны, которые находятся в конфликте друг с другом или не разрешают иметь визы обоих стран в одном паспорте, например: Израиль и Иран / Ливан / Сирия / Ирак и т. д.

2. Вы очень часто ездите в бизнес поездки и вам необходимо оформить соответствующие визы. При этом в посольстве одной из стран ваш паспорт будет находится на рассмотрении достаточно длительный срок, что помешает вам получить визу другой страны. 

Получить второй паспорт можно как через обычную почтовую аппликацию (процесс в среднем занимает от четырех до шести недель), так и ускоренным путем (за семь-восемь дней).

Несколько практических советов:

∙ Форму на выдачу второго паспорта можно взять в отделении почтовой связи и заполнить ее таким образом, как если бы вы получали свой первый паспорт, то есть указать информацию о родителях. Заполненную форму должен подписать человек, имеющий профессию из списка, утвержденного Паспортным столом. Также подписант не может быть вашим родственником, должен знать вас не менее двух лет и отвечать ряду других требований.

∙ Вам необходимо получить письмо от своего работодателя, подтверждающее необходимость второго паспорта с перечислением планируемых поездок и необходимых виз. Например, вам одновременно необходимо подать документы на получение визы в несколько стран. Такая справка должна быть оформлена на официальном бланке компании за подписью одного из руководителей.  Если вы работаете на себя, то вам необходимо составить такой документ в соответствии с вышеперечисленными требованиями.

∙ При подаче заявки вы также должны предоставить две фотографии.

Posted on Oct 07, 2018.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами