Новости

Apr 12, 2023 - Home Office предпринимает шаги для защиты прав на британское гражданство детей, рожденных от граждан ЕС

Важное изменение подтверждает права на британское гражданство для людей, родившихся от граждан ЕС в период с 1 января 1983 года по 1 октября 2000 года, после изменения позиции Министерства внутренних дел в отношении того, как к ним применяется Закон о британском гражданстве.

Впервые об изменении было объявлено во время слушаний в Верховном суде в октябре 2022 года, и хотя судебный процесс по этому делу продолжается, намерение Министерства внутренних дел внести эти изменения сейчас является полезным и практичным шагом.

Предыстория по данной теме

Исторически каждый ребенок, родившийся в Великоб

Apr 11, 2023 - Новые меры по пресечению доступа нелегальных мигрантов к банковским счетам

Правительство борется с нелегальными мигрантами, получающими доступ к банковским услугам.

Усложнение доступа незаконных мигрантов к финансовым услугам является важным инструментом, помогающим сдерживать незаконную миграцию, не позволяя людям работать нелегально и получать прибыль от услуг, на которые они не имеют права.

Наличие доступа к текущему счету может помочь тем, кто находится здесь незаконно, нелегально получить работу и получить кредит. Это может помочь тем, у кого нет разрешения на пребывание в Великобритании, закрепиться в обществе, независимо от их иммиграционного статуса.

Идентифи

Apr 03, 2023 - Виза Глобальных Талантов: Tech Nation продолжит свою деятельность до момента когда будет назначена новая организация

Home Office объявил 01 апреля 2023 года, что организация Tech Nation продолжит оценивать заявки на получение визы Global Talent visa в области цифровых технологий после того, как ее контракт на предоставление услуг завершился 31 марта 2023 года.

С 31 марта 2023 года заявители, подающие заявление на визу в соответствии с данной визовой категорией, по-прежнему смогут:

• использовать веб-сайт организации Tech Nation для продолжения работы с уже начатыми визовыми заявками в режиме онлайн

• создавать новую визовую заявку

Позже новый одобрительный орган сменит организацию Tech Nation.

Mar 30, 2023 - Исключение в отношении защиты персональных данных для мигрантов – признано незаконным

Верховный суд постановил, что вторая попытка правительства добиться иммиграционного исключения в соответствии с Законом о защите данных 2018 года по-прежнему несовместима с Общим регламентом Великобритании по защите данных (GDPR). Всего через неделю после слушания было опубликовано решение по делу R (по заявлению the3million & Anor) против государственного секретаря Министерства внутренних дел & Anor [2023] EWHC 713 (Admin)

Иммиграционное исключение

Законы о защите данных предоставляют людям различные права в отношении их личной информации, включая возможность запросить копию того, что имеет

Mar 28, 2023 - Поправки к ПМЖ на основании 10-летнего длительного проживания с 12 апреля 2023 года

Текущее определение того, что представляет собой законное проживание в Великобритании в соответствии с правилами длительного проживания, не достаточно четко сформулировано, и это, по-видимому, привело к “путанице и более широкому толкованию, чем предполагалось”.

С 12 апреля 2023 года время, проведенное в Великобритании на следующих визовых категориях, не будет засчитываться в срок законного и постоянного проживания в Великобритании:

- Гостевая виза

- Краткосрочная студенческая виза

- Виза сезонного работника

- время, проведенное под залогом в иммиграционной службе, и

- время, проведённое с виз

Mar 27, 2023 - Отказ в натурализации на основании критерия добропорядочности (good character) может быть оспорен только из-за иррациональности

В красочно сформулированном и выразительном решении Верховный суд постановил, что оспаривание решения министра внутренних дел об отказе в подаче заявлений о натурализации гражданства может быть оспорено только на основании иррациональности. Решение вынесено по делу R (Sandy) v Secretary of State for the Home Department [2023] EWHC 640 (Admin).

Фабула дела

Канья Сэнди родился в Сьерра-Леоне в 1972 году. Он присоединился к Джонни Полу Короме, который захватил власть во время государственного переворота в 1997 году, выступая в качестве его адъютанта. Было известно, что военнослужащие режима Кором

Mar 24, 2023 - Положительные обновления в отношении управления спонсорской системой от Home Office

Home Office разослал владельцам спонсорских лицензий (британским компаниям) электронное письмо с сообщением о нескольких небольших, но существенных улучшениях, которые раньше затрудняли работу системы управления спонсорством (sponsor management system).

Спонсорские сертификаты ("CoS") британским компаниям-спонсорам теперь будут автоматически продлеваться с тем же референс номером, что и в предыдущем году. Это избавляет от ежегодных хлопот, связанных с подачей запросов и обоснованием необходимости новых распределений спонсорских сертификатов на каждый предстоящий год. Если на какой-либо предсто

Mar 23, 2023 - Банк Англии повысил процентную ставку на четверть пункта после неожиданного скачка инфляции

Банк Англии заявил, что больше не верит, что Великобритания столкнется с технической рецессией в этом году, поскольку он повысил процентные ставки еще на четверть процентного пункта.

Неожиданное изменение прогноза было включено в протокол вместе с решением повысить стоимость заимствований в одиннадцатый раз подряд до 4,25%.

Решение комитета по денежно-кредитной политике последовало за данными, показывающими, что инфляция в Великобритании не снизилась в феврале, а выросла до 10,4%.

Некоторые предполагают, что в условиях финансовой нестабильности Банк Англии может приостановить рост стоимости за

Mar 15, 2023 - Великобритания стремится привлечь специалистов строительной сферы более мягкими иммиграционными правилами

Правительство Риши Сунака объявило сегодня, 15 марта, что оно ослабит иммиграционные правила в попытке привлечь больше иностранных строителей в Великобританию и решить проблему нехватки рабочей силы в отрасли, чтобы те смогли работать по визе квалифицированного работника, также известной на английском как Skilled Worker Visa.

На долю строительного сектора и гостиничного бизнеса приходится 6% и 7% всех рабочих мест рабочей силы соответственно. В настоящее время 30% всех рабочих мест в строительстве также являются самозанятыми. Самозанятые работники не имеют права на получение визы квалифицирова

Mar 15, 2023 - Бюджет Великобритании на 2023 год: основные моменты и положения

Канцлер Джереми Хант обнародовал содержание своего первого бюджета в Палате Общин.

Краткое изложение основных анонсов.

Налогообложение и заработная плата

  • Ограничение на сумму, которую работники могут накапливать в пенсионных накоплениях в течение своей жизни, прежде чем им придется платить дополнительный налог (в настоящее время 1,07 млн фунтов стерлингов), который будет отменен
  • Не облагаемое налогом ежегодное пособие на Пенсионный фонд увеличится с 40 000 до 60 000 фунтов стерлингов - оно было заморожено на девять лет
  • Пошлина на топливо заморожена - снижение пошлины на бензин и д