Новости

Jan 19, 2023 - Электронное разрешение на въезд

Библиотека Палаты Общин опубликовала разъяснения о предстоящем внедрении двух схем:

  • Система въезда/выезда из ЕС (EES), которая представляет собой автоматизированную систему для регистрации приезжающих из стран, не входящих в ЕС, включая Великобританию, каждый раз, когда они пересекают внешнюю границу ЕС.
  • Европейская система информации и авторизации (ETIAS), которая является разрешением на въезд в ЕС, включая Великобританию, для граждан стран, не входящих в ЕС, которым не требуется виза для въезда в ЕС

Система въезда/выезда из ЕС (EES)

Это будет автоматизированная система регистрации ...

Jan 13, 2023 - Правительственный пересмотр схемы выдачи виз по категории “Инвестор” подтверждает окончательное закрытие визового маршрута

Почти через пять лет после того, как Эмбер Радд обязалась провести проверку лиц, въехавших в Великобританию по программе Tier 1 Инвестор, Суэлла Браверман представила окончательный ответ правительства.

В обзоре рассматривались лица, въехавшие в Великобританию в период с 30 июня 2008 года по введение изменений в маршруте в апреле 2015 года. Реформы в 2015 году включали требование об открытии регулируемого банковского счета в Великобритании для целей инвестирования. Несмотря на изменения, после вторжения в Украину категория “Инвестор” был закрыт для всех новых заявителей в феврале 2022 года.

В р

Jan 12, 2023 - Официальные сборы за все заявления на получение британского паспорта вырастут с февраля

Стоимость всех заявлений на получение британского паспорта вырастет в феврале этого года.

Правительство Великобритании заявило, что 2 февраля 2023 года введет новые паспортные сборы для всех заявлений, которые затронут тех, кто подает заявление на получение британского паспорта впервые или продлевает срок действия своего паспорта.

Плата за стандартное онлайн-заявление, поданное из Великобритании, вырастет с 75,50 до 82,50 фунтов стерлингов для взрослых и с 49 до 53,50 фунтов стерлингов для детей.

Почтовые паспортные заявки увеличатся с 85 до 93 фунтов стерлингов для взрослых и с 58,50 до 64 фу

Jan 06, 2023 - Последствия лишения британского гражданства

Судебное дело Muslija (лишение: разумно предсказуемые последствия) [2022] UKUT 337 (IAC) ясно показывает, что разумно предсказуемые последствия лишения британского гражданства не включают предсказание результата последующей апелляции на основании прав человека.

Данное судебное дело касается гражданина Албании, который получил статус беженца, а впоследствии и гражданство, выдавая себя за косовара.

Мистер Муслия признал свой обман. Ключевой вопрос заключался в том, будет ли лишение его британского гражданства непропорционально ущемлять его право на частную и семейную жизнь со своей британской же

Dec 23, 2022 - Высокий суд признал, что схема EU Settlement Scheme нарушает Соглашение о выходе

Конфликт из-за Brexit продолжается, и Высокий суд постановил в недавнем судебном деле Independent Monitoring Authority v Secretary of State for the Home Department [2022] EWHC 3274 (Admin), что схема EU Settlement Scheme является незаконной.

Схема была создана британским правительством для перехода законной основы проживания граждан ЕС с законодательства ЕС на внутреннее законодательство Великобритании. Суд установил, что схема нарушает Соглашение о выходе между Великобританией и ЕС, поскольку она не обеспечивает надлежащую защиту прав граждан ЕС.

Короче говоря, суд постановил, что условия Сог

Dec 21, 2022 - Несовершенная схема EU Settlement Scheme может привести к появлению нелегальных мигрантов, считает Высокий суд

Высокий суд постановил, что британская схема EU Settlement Scheme, созданная для миллионов граждан ЕС, рискует создать нелегальных мигрантов в одночасье и является незаконной.

В весьма критическом решении от 21 декабря 2022 года суд заявил, что схема нарушает соглашение Великобритании о Brexit выходе (Договоре о выходе из Европейского союза).

Наблюдательный совет по правам граждан ЕС утверждал, что схема может лишить людей прав, если они вовремя не зарегистрируются.

Министерство внутренних дел заявило, что оспорит это решение.

С 2018 года Министерство внутренних дел запустило двухэтапный проце

Dec 21, 2022 - Высокий суд определяет правильное толкование первоначального “patrial” положения Закона 1971 года

В отношении пункта со словами “имел это гражданство по рождению, усыновлению, натурализации или регистрации в Соединенном Королевстве”, применяется ли требование о том, чтобы оно было в Соединенном Королевстве, только к регистрации или ко всем другим способам приобретения гражданства?

Этот вопрос рассматривался в Высоком суде по делу Murugason v Secretary of State for the Home Department [2022] EWHC 3160 (Admin).

Фабула дела

Отец мистера Муругасона родился в 1948 году в Пенанге (город в Малайзии), в то время британском доминионе, и, таким образом, был британским подданным по рождению.

Когда За

Dec 15, 2022 - Процентные ставки в Великобритании выросли до самого высокого уровня за 14 лет

Банк Англии повысил процентные ставки в Великобритании до самого высокого уровня за 14 лет, пытаясь остановить стремительный рост цен.

Он увеличил их до 3,5% с 3%, что стало девятым повышением процентных ставок подряд.

Рост будет означать более высокие выплаты по ипотеке для некоторых домовладельцев и тех, у кого есть кредиты, в то время как многие люди борются с растущей стоимостью жизни.

Это также должно принести пользу вкладчикам, если банки передадут клиентам более высокую ставку.

Банк Англии пытается успокоить растущие цены с конца прошлого года.

Инфляция - скорость, с которой растут цены

Dec 15, 2022 - Объявлен новый пакет поддержки в рамках визовой программы "Дома для Украины"

В знак признания растущей стоимости жизни и в качестве "благодарности" за постоянную поддержку со стороны хозяев был объявлен пакет поддержки в размере 650 миллионов фунтов стерлингов в рамках визовой программы "Дома для Украины".

Все спонсоры будут получать 500 фунтов стерлингов в месяц, поскольку они принимают украинцев в своих домах уже более 12 месяцев. Эти выплаты "благодарности" должны продолжаться до истечения двухлетнего срока, чтобы те, кто еще не готов переехать в независимое жилье, могли остаться со своими хозяевами, если обе стороны готовы продлить договоренности.

Есть надежда, что

Dec 09, 2022 - Высший суд напоминает о соблюдении визовых условий

Высший суд отклонил Апелляцию на решение аннулировать разрешение двум лицам на пребывание в Великобритании, поскольку они превысили количество часов, которые им было разрешено работать. Рахим Шах и Фавад Анвар против государственного секретаря Министерства внутренних дел, что является полезным напоминанием о важности соблюдения конкретных визовых условий при предоставлении разрешения на пребывание.

Рахим Шах и Фавад Анвар оба находились в Великобритании по студенческим визам, которые позволяли им работать до 20 часов в неделю во время семестра. После рейда сотрудников иммиграционной службы по ...