Новости

Nov 30, 2022 - Обновлен перечень исключений в оплате сбора Immigration Skills Charge

Поправка к правилам для взимания платы по сбору Immigration Skills Charge от 2017 года должна вступить в силу с 1 января 2023 года.

Действующие правила гласят, что британские компании-работодатели, спонсирующие иностранных работников, с учетом определенных исключений, должны платить сбор Immigration Skills Charge каждый раз, когда этому работнику выдается спонсорский сертификат.

Вышеуказанная поправка дополняет перечень исключений, которые освобождают от уплаты данного сбора.

В частности, британские компании-работодатели, которые привозят граждан ЕС в Великобританию по определенным визовым мар

Nov 25, 2022 - Иммиграция в Британию побила рекорд: полмиллиона за год. Треть иммигрантов приехала из Украины

Иммиграция в Великобританию взлетела на рекордный уровень: за год, с июня 2021-го по июнь 2022, разница между приехавшими и уехавшими составила 504 тыс. человек. Треть приехавших - граждане Украины, вынужденные покинуть родину из-за российского вторжения. Такова опубликованная в четверг оценка британского Бюро национальной статистики - впрочем, ведомство признает, что оценка может быть неточной.

Бюро национальной статистики (ONS) отмечает, что на иммиграцию в этот период - вторая половина 2021-го и первая половина 2022 года - сильно повлияли, во-первых, отмена пандемийных ограничений и, соотве

Nov 24, 2022 - Новый путь к британскому гражданству для людей чагосского происхождения

Home Office запустил новый процесс подачи заявлений для лиц чагосского происхождения на получение британского гражданства или гражданства британских заморских территорий.

Введение этого маршрута, безусловно, приветствуется. В то время как чагосцы все еще борются за возвращение на свою родину, это шаг в правильном направлении для Великобритании, чтобы признать и исправить обращение с чагосцами. 

Историческая справка

История острова Чагос (Chagos Island) сложна. Острова когда-то находились под управлением Великобритании, создав Британскую территорию в Индийском океане.

В период с 1967 по 1973 го

Nov 23, 2022 - Шотландское правительство проиграло судебное дело о референдуме по независимости

Шотландское правительство не может провести референдум о независимости без согласия правительства Великобритании, постановил Верховный суд сегодня 23 ноября.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен хочет провести референдум 19 октября следующего года.

Но суд единогласно постановил, что у нее нет на это полномочий.

Правительство Великобритании до сих пор отказывалось дать официальное согласие на голосование, которое имело место до референдума в 2014 году.

Председатель суда Лорд Рид сказал, что законы, которые создали децентрализованный шотландский парламент в 1999 году, означали, что у него не

Nov 17, 2022 - Осенний стейтмент 2022

17 ноября 2022 года, Канцлер Казначейства, Джереми Хант выступил с представлением Осеннего Обзора 2022 года.

Он сообщил о повышении налогов и сокращении расходов на миллиарды фунтов стерлингов, направленных на улучшение финансового положения страны.

Налогообложение и заработная плата

  • Минимальная заработная плата для людей старше 23 лет увеличится с 9,50 фунтов стерлингов до 10,42 фунтов стерлингов в час с апреля следующего года.
  • Государственные пенсионные выплаты, пособия по состоянию здоровья и инвалидности увеличатся на 10,1% в соответствии с инфляцией
  • За исключением Шотландии, ...

Nov 15, 2022 - Финансовая поддержка от третьих лиц при подаче на супружескую визу или партнера (spouse/partner visa)

Требование к минимальному доходу для получения визы супруга или партнера хорошо известно.

В общем говоря, заявители должны показать, что их спонсор имеет валовой годовой доход не менее 18 600 фунтов стерлингов. В качестве альтернативы они могут рассчитывать на сбережения или, если они уже находятся в Великобритании и работают легально, на свой доход.

Но что произойдет, если заявитель и спонсор не имеют достаточного дохода или сбережений и вместо этого предлагают положиться на поддержку со стороны родственника или друга, у которого есть такие средства.

Правила теперь разрешают полагаться при оп

Nov 09, 2022 - Обновлено руководство Хоум Офиса для спонсоров: даты начала работы, часы работы и оплата

Министерство внутренних дел внесло несколько изменений, о которых должны знать компании, спонсирующие иностранных работников. 

Нижеприведенные изменения вступили в силу с 9 ноября 2022 года.

Изменение дат начала работы 

Теперь наемный сотрудник может начать работать по своему спонсируемому найму, как только у него появится разрешение на въезд или пребывание в Великобритании. Ему больше не нужно ждать даты начала работы, указанной в их спонсорском сертификате (CoS). 

Нет необходимости сообщать об изменении в системе SMS, если дата начала работы была перенесена после того, как наемный сотрудник ...

Nov 03, 2022 - Банк Англии установил самое большое повышение процентной ставки за 33 года

Банк Англии повысил процентные ставки до трех процентов, что стало самым большим повышением за 33 года, поскольку он пытается обуздать инфляцию.

Комитет по денежно-кредитной политике (MPC) повысил базовую ставку на 0,75 процентных пункта сегодня днем до 3% после предупреждения в прошлом месяце о том, что растущее инфляционное давление потребует “более сильных ответных мер”, чем предполагалось ранее.

Это решение привело к тому, что проценты достигли самого высокого уровня с 2008 года.

Это восьмой раз подряд, когда Банк Англии повышает процентные ставки. Менее года назад этот показатель составля

Oct 31, 2022 - Длительное 10-летние проживание для получения постоянного резиденства: лимит отсутствий увеличен до 548 дней

Если мигрант может доказать, что он прожил в Соединенном Королевстве, по крайней мере, непрерывный, законный 10-летний период, он может иметь право подать заявление на получение бессрочного вида на жительство (‘ILR’).

Однако одним из потенциальных препятствий является вопрос о том, слишком ли долго они находились за пределами Соединенного Королевства.

Это связано с тем, что иммиграционные правила гласят, что для того, чтобы период был “непрерывным”, заявитель не мог провести в общей сложности более 18 месяцев за пределами страны в течение этих 10 лет или какое-либо однократное отсутствие продо

Oct 21, 2022 - Home office запустил новую независимую службу расследования жалоб

Министерство внутренних дел создало новую независимую службу по расследованию жалоб.

Теперь, если вы недовольны окончательным ответом Министерства внутренних дел на жалобу, вы можете подать дополнительную жалобу Независимому эксперту по рассмотрению жалоб (IEC).

Однако, жалобы могут быть рассмотрены только при определенных обстоятельствах:

  • Если был получен окончательный ответ, в котором объясняется, что вы можете подать его в Офис независимого эксперта по рассмотрению жалоб, если вы недовольны результатом.
  • Контакт должен быть установлен в течение трех месяцев с момента получения оконч