Новости

Jul 06, 2022 - Home Office предложит продление виз, кому отказано в ПМЖ

Министерство внутренних дел опубликовало гайданс о том, когда должностные лица должны изменить заявление о предоставлении постоянного резиденства, чтобы вместо этого предоставить продление разрешения на пребывание (т.е. ограниченный вид на жительства).

Заявленное обоснование заключается в том, чтобы гарантировать, что люди, которые подают заявление на ПМЖ и не имеют на него права, но которые имеют право на ограниченный вид на жительство, не останутся без иммиграционного статуса.

Гайданс применяется к заявкам на постоянное резиденство, поданным в соответствии с:

  • Аппендиксом о Постоянном ре

Jul 05, 2022 - Право на жительство в течение десяти лет

Судебное дело Marepally v Secretary of State for the Home Department [2022] EWCA Civ 855 - это еще одно дело о длительном проживании, на этот раз касающееся дефектного уведомления об отказе. Заявитель хотел сослаться на дефект, чтобы доказать, что он добился десятилетнего непрерывного законного проживания в Великобритании в соответствии с разделом 3C Закона об иммиграции 1971 года.

Апелляционный суд установил, что ему не хватило нескольких недель (если не нескольких лет), и мимоходом отметил, что “цель Правила 3-C ... не состоит в том, чтобы позволить лицам рассчитывать на продление вида на жи

Jul 04, 2022 - Youth Mobility для новозеландцев

Министерство Внутренних дел объявило, что новозеландцы будут иметь право на получение визы в возрасте до 35 лет — вместо 30 лет для других национальностей — и смогут оставаться в Великобритании в течение трех лет, а не двух по молодежным визам для мобильности, также известных как Youth Mobility Scheme Visa.

То же самое относится и к британцам, желающим поехать в Новую Зеландию по временной рабочей визе.

Правила еще не изменились - “дополнительная информация… будет предоставлен в следующем году”.

Молодежные визы для мобильности (Youth Mobility Scheme Visa) раньше были простыми в том смысле, что

Jul 01, 2022 - Отчет осуждает тест “Жизнь в Великобритании – Life in the UK Test” как "случайный отбор неясных фактов"

Комитет лордов пришел к выводу, что тест “Жизнь в Великобритании” представляет собой "случайный набор неясных фактов и субъективных утверждений" и нуждается в срочной реформе.

Большинству мигрантов приходится сдавать тест "Жизнь в Великобритании" при подаче заявления на постоянное резиденство или гражданство.

Экзамен с множественным выбором из 24 вопросов предназначен для того, чтобы “люди, которые хотят стать гражданами Великобритании, знали наши ценности, историю и культуру”, но даже министр внутренних дел назвал его “викториной в пабе”.

Министр иммиграции Кевин Фостер сообщил Комитету юстиц

Jun 28, 2022 - Украинская семейная схема Ukraine Family Scheme и Украинская Спонсорская схема (Дома для Украины): данные о визах - по состоянию на 28 июня 2022 года

Всего получено заявлений на получение визы по вышеуказанным схемам: 168 600

Данные состоят из:

∙ Семейная программа Ukraine Family Scheme: 50 800

∙ Спонсорская программа Дома для Украины: 117 800

 Общее количество виз, выданных гражданам Украины по вышеуказанным схемам: 142 500 

Данные состоят из:

∙ Визы по схеме Ukraine Family Scheme: 44 100

∙ Визы по Программе спонсорства Дома для Украины: 98 400

Общее количество прибывших обладателей виз в Великобританию: 86 600

Данные состоят из:

∙ прибытие через схему Ukraine Family Scheme: 27 800

∙ количество прибытий по Спонсорской схеме Дома для Украин

Jun 22, 2022 - Новые изменения к партнерам, не состоящим в браке, при подаче заявлений по визовым схемам для граждан Украины

22 июня 2022 года Министерство внутренних дел Великобритании внесло поправки, определяющие требования к семейным отношениям для получения виз для граждан Украины. 

Поправки гласят, что не состоящим в браке партнерам не обязательно проживать вместе в течение двух лет и документально подтверждать совместное проживание за последние два года, чтобы их отношения считались “прочными”. 

Как говорится в руководстве Министерства внутренних дел, пара “должна продемонстрировать, что они состояли в отношениях, похожих на брак или гражданское партнерство, не менее 2 лет”. Это “обычно” будет означать совмес

Jun 22, 2022 - Украинским детям-беженцам разрешили приехать в Великобританию без сопровождения

Украинским детям-беженцам, которые подают заявки в рамках программы спонсорства "Дома для Украины", будет разрешено приезжать в Великобританию без сопровождения, об этом сегодня объявило правительство.

Правительство заявило, что британская программа "Дома для Украины" позволит лицам моложе 18 лет приезжать в Великобританию без родителей или опекунов.

Сотни несовершеннолетних, бежавших от войны без родителей, застряли в подвешенном состоянии по всей Европе после попытки подать заявку на участие в программе.

Считается, что многие из них - подростки, которых британские семьи ждут, чтобы принять и

Jun 16, 2022 - Банк Англии повысил базовую процентную ставку в Великобритании до 1,25%

Процентная ставка в Великобритании снова выросла, поскольку Банк Англии пытается сдерживать темпы роста цен.

Базовая ставка выросла с 1% до 1,25%, пятый раз подряд, подняв ее на самый высокий уровень за последние 13 лет.

Это происходит из-за сокращения финансов, в связи с ростом стоимости жизни, вызванного рекордными ценами на топливо и энергию.

Уровень инфляция в настоящее время находится на 40-летнем максимуме в размере 9%, и Банк предупредил, что в этом году он может превысить 11%.

Банк заявил, что рост цен на энергоносители, как ожидается, приведет к еще большему росту стоимости жизни в ок

Jun 09, 2022 - Уэльс приостанавливает программу супер-спонсорства для украинских беженцев после того, как его завалили заявками

Правительство Уэльса приостановил свою программу спонсорства украинским беженцам. На данный момент по этой схеме в Великобританию или Уэльс прибыло 480 человек. В общей сложности 2866 человек подали заявки на участие в программе.

Когда началась война, правительство Уэльса заявило, что спонсирует 1000 человек и предоставит им жилье, поддержку и уход в Уэльсе. Это также устраняет необходимость в том, чтобы заявители были сопоставлены с названным лицом, прежде чем они получат разрешение на поездку в Великобританию через визовую систему.

Правительство Уэльса заявило, что приостановит подачу заявок

Jun 09, 2022 - Украинская семейная схема Ukraine Family Scheme и Украинская Спонсорская схема (Дома для Украины): данные о визах - по состоянию на 07 июня 2022 года

Всего получено заявлений на получение визы по вышеуказанным схемам: 154 500

Данные состоят из:

∙ Семейная программа Ukraine Family Scheme: 47 300

∙ Спонсорская программа Дома для Украины: 107 200

Общее количество виз, выданных гражданам Украины по вышеуказанным схемам: 124 400

Данные состоят из:

∙ Визы по схеме Ukraine Family Scheme: 41 000

∙ Визы по Программе спонсорства Дома для Украины: 83 400

Общее количество прибывших обладателей виз в Великобританию: 70 500

Данные состоят из:

∙ прибытие через схему Ukraine Family Scheme: 24 000

∙ количество прибытий по Спонсорской схеме Дома для Украины:...