Новости

Apr 14, 2022 - Украинская семейная схема Ukraine Family Scheme и Украинская Спонсорская схема (Дома для Украины): данные о визах - по состоянию на 14 апреля 2022 года

Всего получено заявлений на получение визы по вышеуказанным схемам: 94 700

Данные приведены по состоянию на 14 апреля 2022 года и состоят из:

∙ Семейная программа Ukraine Family Scheme: 39 100

∙ Спонсорская программа Дома для Украины: 55 600

Общее количество виз, выданных гражданам Украины по вышеуказанным схемам: 56 500

Данные приведены по состоянию на 14 апреля 2022 года и состоят из:

∙ Визы по схеме Ukraine Family Scheme: 31 400

∙ Визы по Программе спонсорства Дома для Украины: 25 100

Из тех, которые были выданы в рамках Спонсорской схемы Дома для Украины, визы, выданные там, откуда был род

Apr 12, 2022 - Трудоустройство граждан Украины

Начиная с февраля Home Office (Министерство внутренних дел) ввело визовые схемы для поддержки граждан Украины и членов их семей при въезде в Великобританию.

Те, кому выдана виза, в соответствии с этими схемами, могут работать, снимать жилье и получать доступ к государственным услугам, таким как медицинское обслуживание и образование.

14 февраля 2022 года Правительство объявило об изменениях, облегчающих лицам, находящихся на иждивении граждан Великобритании, постоянно проживающих в Украине, подачу заявления на получение Стандартной семейной визы, включая отмену сборов за подачу данного заявлен

Apr 12, 2022 - Программа проезда для перемещенных украинцев

Для помощи украинцам, прибывающим в Соединенное Королевство, большинство транспортных операторов, включая Национальные железные дороги, предлагают бесплатный проезд до места, где вы будете в безопасности. Это предложение действительно для всех операторов Национальных железных дорог, легкого рельсового транспорта и большинства городских и междугородних атобусов в Англии, Шотландии и Уэльсе, и у вас будет 48 часов с момента прибытия в Соединенное Королевство, чтобы завершить свою поездку.

Вы также сможете бесплатно путешествовать через Лондон на лондонском метрополитене, легкой железной дороге Д

Apr 11, 2022 - Что делать после приезда в Великобританию по схемам “Ukraine Family Scheme” и “Дома для Украины”?

После получения вами письма-разрешения о том, что вы можете приехать в Великобританию, вы садитесь на самолет или другой вид транспорта и едите в Великобританию.

На границе Великобритании вам, на основании ранее полученного письма-разрешения, проставят штамп в паспорт сроком на шесть месяцев.

После пересечения границы страны, вам необходимо подать новую визовую аппликацию на получение биометрического вида на жительство, который в итоге и будет выдан на три года.

Важно указать, что подать такую визовую аппликацию внутри Великобритании вам нужно в течении шести месяцев с даты въезда в страну и п

Apr 11, 2022 - Новые правила с 11 апреля 2022: если у вас ранее была Внутрифирменная Переводная виза (Intra-company Transfer visa) или Долгосрочная виза для персонала по внутрифирменному переводу (Intra-company Transfer Long-term Staff visa)

Если вы уже проживаете в Великобритании на одной из этих типов виз, вы можете продолжать работать на своей работе до истечения срока действия вашей визы.

Если вы хотите затем продлить свою визу, вам нужно будет подать заявление на получение рабочей визы Старшего специалиста (Senior or Specialist Worker visa), которые являются новыми категориями виз в рамках Глобальной бизнес-мобильности, и которые позволят вам приехать в Великобританию или остаться в ней, чтобы получить подходящую работу в филиале вашего работодателя в Великобритании.

Виза Старшего специалиста (Senior or Specialist Worker visa...

Apr 10, 2022 - Отменить отказ в гражданстве, основанный на проблемах характера, очень сложно

Поскольку Британский Парламент предоставил Министерству внутренних дел абсолютное право отказывать в одностороннем порядке в подаче заявления на получение гражданства по соображениям характера, заявителям крайне сложно юридически отменить решение, принятое на этом основании. Об этом свидетельствует недавнее решение Апелляционного суда по делу R (Amin) против Государственного секретаря Министерства внутренних дел [2022] EWCA Civ 439.

Предыстория

Предыстория этого дела подтверждает вышесказанное. Г-н Амин является гражданином Ирака, который дружил с Муллой Крекаром с 1970-х годов. Мулла Крекар я

Apr 09, 2022 - Юридические вопросы для украинцев, прибывающих в Соединенное Королевство из Ирландии

Между Северной Ирландией и Ирландской Республикой нет жесткой границы, и граждане Великобритании и Ирландии могут свободно пересекать сухопутную границу. Раздел 11 (4) Закона Об иммиграции 1971 года означает, что поездки в пределах общей зоны путешествий (Common Travel Area) — как через сухопутную границу, так и через Ирландское море из Ирландии к Великобритании — есть только "местными" поездками, и проблемы с иммиграцией возникают редко.

Однако украинцы, не имеющие действительной визы, не могут воспользоваться правовой защитой общего туристического пространства (Common Travel Area).

Статья 3 ...

Apr 08, 2022 - Украинская семейная схема Ukraine Family Scheme и Украинская Спонсорская схема (Дома для Украины): данные о визах - по состоянию на 08 апреля 2022 года

Всего получено заявлений на получение визы по вышеуказанным схемам: 79 800

Данные приведены по состоянию на 8 апреля 2022 года и состоят из:

∙ Семейная программа Ukraine Family Scheme: 36 300

∙ Спонсорская программа Дома для Украины: 43 600

Общее количество виз, выданных гражданам Украины по вышеуказанным схемам: 40 900

Данные приведены по состоянию на 8 апреля 2022 года и состоят из:

∙ Визы по схеме Ukraine Family Scheme: 28 500

∙ Визы по Программе спонсорства Дома для Украины: 12 500

Из тех, которые были выданы в рамках Спонсорской схемы Дома для Украины, визы, выданные там, откуда был родом

Apr 07, 2022 - Как Чагосцы получили право зарегистрироваться в качестве Британцев

Все прямые потомки людей, родившихся на островах Чагос, будут иметь право на гражданство Британских заморских территорий (Далее -BOTC), а также британское гражданство (если они пожелают его получить), согласно положению о регистрации, включенному в Законопроект о гражданстве и границах, который возвращается в Палату Лордов.

Предыстория

Острова Чагос когда-то находились под управлением Великобритании как часть колонии Маврикий, но позже были отделены и объявлены Британской территорией в Индийском океане. Таким образом, Великобритания предоставила их правительству США в военных целях. Сегодня на

Apr 06, 2022 - Официальные сборы за иммиграцию и гражданство на 2022/23 год

Обновленный список сборов за подачу заявлений на иммиграцию и гражданство, которые применяются с 6 апреля 2022 года, показывает, что большинство виз и продлений стоят на 15 фунтов стерлингов выше, чем было ранее. Сборы за получение гражданства и спонсорской лицензии остаются неизменными.

Основные сборы за подачу визовых заявок были в значительной степени заморожены в течение последних трех лет после нескольких лет массовых повышений, последнее из которых произошло в апреле 2018 года.

Но Иммиграционная медицинская надбавка (именуемая на английском как – Immigration Health Surcharge), отдельный ...