Новости

Jan 25, 2022 - Работники социальной сферы могут получать визы квалифицированных работников по категории Skilled Worker Visa с 15 февраля 2022 года

Работодатели (но не частные домохозяйства) могут спонсировать помощников по уходу, сиделок на дому, вспомогательных работников в домах престарелых и тому подобное, если они будут им платить не менее 20 480 фунтов стерлингов в год.

В качестве предыстории: многие люди, которые выполняют жизненно важную, неприглядную повседневную работу по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, приехали из-за рубежа. До пандемии коронавируса 16% взрослого персонала социальной помощи составляли иностранные граждане, в то время как почти 40% медсестер на дому проходили подготовку за рубежом.

Медицинские работники и

Jan 24, 2022 - Британское гражданство может быть отобрано, если какое-либо преступление не было задекларировано

Высший трибунал подтвердил сохраняющееся обязательство декларировать существенные факты в заявках на натурализацию в качестве гражданина Великобритании, включая факты, которые возникают и после подачи заявления на натурализацию. Судебное дело по данному вопросу называется Walile (deprivation: self-incrimination: anonymity) [2022] UKUT 17 (IAC).

Преступление, совершенное во время рассмотрения заявления о предоставлении гражданства

Факты в этом случае были особенно неприятными. Г-н Валиле подал заявление на натурализацию в январе 2010 года. В марте 2010 года он изнасиловал ребенка. Вскоре после ...

Jan 20, 2022 - Изменения по проверки права на работу с 6 апреля 2022 года

Работодателям, которые хотят избежать штрафа за наем нелегального мигранта, настоятельно рекомендуется провести проверку соответствия требованиям по проверке права на работу.

Министерство внутренних дел рекомендует проверять “всех потенциальных сотрудников, включая граждан Великобритании ". В результате проверка паспорта или другой личности включена компаниями в процессы трудоустройства сотрудников по всей стране.

В настоящее время существует три возможных способа проведения проверок:

  • Онлайн-проверка права на работу, при которой работодатель ищет человека в иммиграционной базе данных Мини

Jan 11, 2022 - Граждане ЕС, подлежащие депортации, сохраняют полные права на проживание в UK

Министерство внутренних дел признало, что граждане ЕС, находящиеся в очереди на депортацию из Великобритании, тем временем сохраняют полные права на проживание в стране. 

Такое право предусмотрено при условии, что они подали заявку на пребывание в Великобритании в соответствии со схемой EU Settlement Scheme и защищены таким образом Соглашением о выходе ввиду Brexit.

Вышеуказанное дело касалось 19-летнего гражданина Португалии, который всю свою жизнь прожил в Великобритании, но в 2018 году был приговорен к четырем годам тюремного заключения. Он подал заявку на получение статуса по схеме EU Sett...

Jan 06, 2022 - Налогообложение: HMRC снова отменяет штрафы за просрочку подачи индивидуальных налоговых деклараций self-assessment

Штрафы будут отменены для всех, кто подаст личную налоговую декларацию в течение месяца после обычного крайнего срока 31 января.

Налоговая служба Великобритании HM Revenue and Customs (HMRC) заявила, что штрафы не будут применяться к лицам, подавшим документы до 28 февраля.

Этот шаг был встречен с удивлением. Обычно за несоблюдение срока подачи декларации автоматически налагается штраф в размере 100 фунтов стерлингов.

HMRC сообщила, что Covid оказал дополнительное давление на физических лиц и налоговых консультантов, чтобы они могли успеть подать декларации онлайн.

Налоговая служба заявила, чт

Dec 22, 2021 - Нет гражданства ЕС – нет возможности для подачи родственниками

В недавнем судебном деле Sabina Begum v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 1878 Апелляционный суд рассмотрел вопрос о том, сможет ли дальний родственник, желающий остаться в Великобритании со своим спонсором, гражданином ЕС или ЕЭЗ, сделать это, если его спонсор-гражданин ЕС получил свое европейское гражданство только после того, как дальний родственник переехал в Великобританию.

Ответ - нет, он не сможет этого сделать.

Близкие члены семьи и дальние родственники

Прямые члены семей граждан Европейского Союза и Европейской экономической зоны, такие как супруги и дети в во

Dec 21, 2021 - Covid: Риши Сунак объявляет о создании фонда поддержки для бизнеса в размере 1 млрд фунтов стерлингов

Министр финансов Риши Сунак учредил фонд в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов для помощи предприятиям, пострадавшим от роста числа случаев заболевания Covid, включая сектор досуга и гостеприимства.

Предприятия сферы обслуживания, такие как пабы и рестораны, смогут подавать заявки на денежные субсидии в размере до 6000 фунтов стерлингов на помещение.

По словам Сунака, правительство также поможет некоторым фирмам оплатить больничные за отсутствие на работе в связи с коронавирусом. Также, он объявил о дополнительных 30 млн фунтов в помощь театрам и музеям.

Многие предприятия гостиничного бизне

Dec 17, 2021 - Проверка права на аренду жилья – новое с 6 апреля 2022 года

Меняется способ, которым владельцы биометрической карты (BRC), биометрического вида на жительство (BRP) и разрешения на работу для Фроньте работников (FWP) подтверждают свое право на аренду жилья.

С 6 апреля 2022 года владельцы пластиковых карт BRC, BRP и FWP будут подтверждать свое право на аренду только с помощью онлайн-сервиса Хоум Офиса, предъявление физического документа больше не будет необходимым.

Это означает, что с 6 апреля 2022 года арендодатели больше не смогут принимать или проверять физические пластиковые карты BRC, BRP или FWP в качестве действительного доказательства права на ар

Dec 16, 2021 - Выиграно судебное дело о том, что отдельные требования для подачи на гражданство могут не применяться в особых случаях

Две жертвы кейса Windrush выиграли дело в Верховном суде, требуя более мягкого применения закона о гражданстве в особых случаях, подобных их.

Судья Борн заявил сегодня, что кажущееся негибким положение британского закона о гражданстве, требующее, чтобы заявители физически находились в Великобритании ровно за пять лет до подачи заявления на натурализацию, может быть отменено, если настаивать на этом будет означать нарушением прав человека.

Этот вопрос был решен в судебном деле R (Vanriel & Anor) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 3415 (Admin).

Жертвам Windrush отказали в б

Dec 16, 2021 - Банк Англии повысил процентную ставку до 0,25%

Банк Англии повысил процентные ставки впервые за более чем три года в ответ на призывы к решению проблемы стремительного роста цен.

Повышение до 0,25% с 0,1% произошло несмотря на опасения, что вариант Covid Omicron может замедлить развитие британской экономики, заставляя людей тратить меньше.

Комитет по денежно-кредитной политике банка (MPC) проголосовал 8: 1 за повышение.

Процентные ставки составляли 0,1 процента с марта прошлого года, что являлось рекордно низким показателем, когда они были сокращены в ответ на последствия пандемии коронавируса.

Второй месяц подряд политики Банка удивляют р