Новости

Dec 17, 2021 - Проверка права на аренду жилья – новое с 6 апреля 2022 года

Меняется способ, которым владельцы биометрической карты (BRC), биометрического вида на жительство (BRP) и разрешения на работу для Фроньте работников (FWP) подтверждают свое право на аренду жилья.

С 6 апреля 2022 года владельцы пластиковых карт BRC, BRP и FWP будут подтверждать свое право на аренду только с помощью онлайн-сервиса Хоум Офиса, предъявление физического документа больше не будет необходимым.

Это означает, что с 6 апреля 2022 года арендодатели больше не смогут принимать или проверять физические пластиковые карты BRC, BRP или FWP в качестве действительного доказательства права на ар

Dec 16, 2021 - Выиграно судебное дело о том, что отдельные требования для подачи на гражданство могут не применяться в особых случаях

Две жертвы кейса Windrush выиграли дело в Верховном суде, требуя более мягкого применения закона о гражданстве в особых случаях, подобных их.

Судья Борн заявил сегодня, что кажущееся негибким положение британского закона о гражданстве, требующее, чтобы заявители физически находились в Великобритании ровно за пять лет до подачи заявления на натурализацию, может быть отменено, если настаивать на этом будет означать нарушением прав человека.

Этот вопрос был решен в судебном деле R (Vanriel & Anor) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWHC 3415 (Admin).

Жертвам Windrush отказали в б

Dec 16, 2021 - Банк Англии повысил процентную ставку до 0,25%

Банк Англии повысил процентные ставки впервые за более чем три года в ответ на призывы к решению проблемы стремительного роста цен.

Повышение до 0,25% с 0,1% произошло несмотря на опасения, что вариант Covid Omicron может замедлить развитие британской экономики, заставляя людей тратить меньше.

Комитет по денежно-кредитной политике банка (MPC) проголосовал 8: 1 за повышение.

Процентные ставки составляли 0,1 процента с марта прошлого года, что являлось рекордно низким показателем, когда они были сокращены в ответ на последствия пандемии коронавируса.

Второй месяц подряд политики Банка удивляют р

Dec 09, 2021 - Максимальное наказание за нахождение в стране после окончания действия визы - четыре года

Законопроект о гражданстве и границах 2021 года, о котором мы сообщали ранее здесь прошел третье чтение в Палате общин и теперь направляется в Палату лордов 5 января 2022 года.

Палата лордов, скорее всего, проголосует за отмену некоторых наиболее вопиющих положений, и всегда возможно, что правительство примет некоторые из этих предложений.

Одно из изменений вышеуказанного законопроекта состоит в том, чтобы сделать сознательное нахождения в стране после окончания срока действия визы наказуемым в виде лишения свободы на срок до четырех лет (в настоящее время максимальный срок составляет шесть ме

Nov 30, 2021 - Приоритетный формат рассмотрения визовой аппликации – для тех, кто подает по мобильному приложению ID Check

С 30 ноября 2021 приоритетный формат рассмотрения визовых заявок доступны гражданам ЕС (включая Исландию, Лихтенштейн, Норвегию или Швейцарию), которые подают визовое заявление через мобильное приложение “UK Immigration: ID Check”, доступное как в Великобритании, так и за ее пределами, для следующих визовых маршрутов:

  • Виза Квалифицированного работника – Skilled Worker visa
  • Виза Работника здравоохранения – Health and Care worker visa
  • Студенческая виза – Student visa

Для визовых заявок, сделанных с помощью мобильного приложения “ID Check”, время обработки по приоритетному формату б

Nov 25, 2021 - Глобальная Виза Бизнес Мобильности - Global Business Mobility visa

Global Business Mobility visa должна быть запущена весной 2022 года, чтобы предоставить новые решения для зарубежных фирм, переводящих персонал в Великобританию.

Итак, какая часть этого визового маршрута будет действительно новой и полезной, а не консолидацией существующих вариантов в ходе ребрендинга?

Кто сможет воспользоваться Global Business Mobility visa?

Global Business Mobility visa будет иметь пять путей для зарубежных фирм, чтобы иметь присутствие в Великобритании или перевести персонал в Великобританию.

1. Старший или специализированный работник для удовлетворения конкретных потребнос

Nov 08, 2021 - Осенний бюджет 2021: Анализ

В своей речи, представляя Осенний бюджет, министр финансов Риши Сунак подчеркнул важность развития промышленной стратегии и переход Министерства финансов от низких налогов и сдерживания расходов к определенному вмешательству с целью поддержки определенных отраслей.

Бюджет не содержит каких-либо фундаментальных изменений в налоговой системе, его основное внимание было уделено государственным инвестициям для поддержки дальнейшего экономического роста в постковидную эпоху.

Центральным элементом Обзора расходов и осеннего бюджета 2021 года было уже объявленное в сентябре 2021 повышение ставок нало

Nov 02, 2021 - Визы работников мясокомбинатов и свиноферм

Последнее заявление об изменениях в иммиграционных правилах позволяет работникам мясокомбинатов и свиноферм приезжать в Великобританию в качестве сезонных работников на срок до шести месяцев. Изменения вступили в силу в 4 часа дня 1 ноября 2021 года.

Как мы сообщали в прошлом месяце, правительство объявило, что иностранным сотрудникам мясокомбинатов и свиноферм будет предоставлено 800 временных виз в рамках различных мер по поддержке свиноводства.

Правительство подтвердило, что работникам мясокомбинатов и свиноферм, нанимаемым в качестве сезонных рабочих, должна выплачиваться такая же минималь

Nov 01, 2021 - Исковое заявление по автоматическому британскому гражданству для жителей Северной Ирландии отклонено

В недавнем судебном деле Re Ní Chuinneagain [2021] NIQB 79 Высокий суд Северной Ирландии высказался по автоматическому британскому гражданству для людей, которые его отвергают.

Согласно фабулы дела, заявительница из Белфаста и считала себя на 100 % ирландкой, начиная от паспорта и до родного языка.

В разделе 1 (1) Закона о британском гражданстве 1981 года говорится, что она также автоматически является гражданкой Великобритании.

Г-жа Ни Чуиннеаген подала свои возражения и отказалась от своего второго “нежелательного” гражданства, говоря, что “это означало бы признание того, что она родилась гр

Oct 28, 2021 - Осенний обзор бюджета и расходов 2021 г

Министр финансов Риши Сунак обнародовал содержание своего бюджета в Палате общин 27 октября 2021.

Излагая планы правительства по налогам и расходам на год вперед, г-н Сунак сказал, что его планы были сосредоточены на «пост-ковидовой» эпохе и проложат путь к «экономике с более высокими заработными платами, более высокой квалификацией и повышенной производительностью труда».

Мы приведем наиболее важные изменения и ключевые моменты выступления.

Состояние экономики и государственных финансов

  • Инфляция в сентябре составила 3,1% и, вероятно, вырастет в среднем до 4% в следующем году, сообщает OB...