Новости

Oct 18, 2021 - Могут ли дети и родители подать на вид на жительство в Британии после семи лет проживания?

С точки зрения ребенка, семь лет проживания в Великобритании могут быть буквально целой жизнью. Это может быть суммарно всего опыта ребенка, и Великобритания может быть единственным домом, который они знают в каком-либо значимом смысле. Кроме того, дети не принимают самостоятельных решений о переезде из своего дома в другую страну. Иными словами, в то время как взрослые делают осознанный выбор относительно того, где жить, детям приходится справляться с последствиями выбора других людей.

Пункт 276 (1)(iv) Иммиграционных правил предусматривает, что ребенку может быть предоставлено разрешение на ...

Oct 14, 2021 - Работники мясокомбинатов и свиноферм получат временные визы

800 временных рабочих виз будут доступны для иностранных работников мясокомбинатов и свиноферм, объявило правительство Великобритании 14 октября.

Срок действия данной визы будет шесть месяцев, и при этом подать заявки можно будет до 31 декабря 2021 года.

Министр окружающей среды Великобритании Джордж Юстис заявил в этой связи следующее: "Уникальный диапазон давления на сектор свиноводства за последние месяцы, такой как последствия пандемии и ее влияние на экспортные рынки, привел к временному пакету мер, о которых мы объявляем. Это результат тесного сотрудничества с промышленностью, чтобы поня

Oct 11, 2021 - Запущена визовая схема для водителей грузовиков и работников птицеводства

Министерство внутренних дел опубликовало краткое заявление об изменениях в иммиграционных правилах.

Оно предназначен для внедрения чрезвычайных временных визовых схем для водителей грузовиков и работников птицеводства.

Визы будут выдаваться в соответствии с существующим визовым маршрутом “Сезонный Работник”.

В связи с этим в Аппендикс "Сезонный Работник" вносятся поправки. Теперь, “Сезонный Работник” будет открыт для:

  • сектора птицеводства
  • водителей крупногабаритных грузовых автомобилей- перевозка продовольственных товаров

Крайние сроки подачи заявок на вышеуказанные визы:

Если спонсо

Oct 06, 2021 - Краткосрочная работа по визитерской визе

Британские предприятия уже давно полагаются на работников из Европейского союза для участия в краткосрочных или среднесрочных проектах. До Брексита это можно было осуществлять без проблем с точки зрения иммиграции. Люди приезжали, люди работали, люди уезжали, и предприятия были счастливы.

Свободное передвижение в ЕС закончилось (для Великобритании) 31 декабря 2020 года, но последствия были в значительной степени замаскированы пандемией коронавируса, поразившей Европу несколько недель спустя. В связи с тем, что границы и рабочие места в настоящее время снова открываются, предприятия сталкиваютс

Oct 05, 2021 - «Досье Пандоры» служит очередным сигналом бизнесу для отказа от офшоров.

Сотни тысяч организаций и частных лиц по всему миру вывозят капиталы для размещения в других государствах, в том числе офшорах. Это происходит в первую очередь для освобождения от уплаты налогов на законных основаниях. По оценкам МВФ, в мире насчитывается свыше 60 государств, являющихся офшорными зонами.

Офшорный мир состоит из множества зон. Некоторые из них — имеют сомнительную репутацию. Например, большинство публичных компаний и персон предпочитают избегать островные офшоры, такие, как Панама, Кайманы, Сейшельские острова, Бермуды, Британские Виргинские острова и т. п., несмотря на то что ...

Oct 04, 2021 - Виза для водителей топливозаправщиков

Некоторые иностранные граждане, которые могут управлять топливозаправщиками, могут въезжать в Великобританию без визы до 15 октября 2021 года.

Министерство внутренних дел опубликовало Разрешение на временный вид на жительство, чтобы разрешить работу в качестве водителей топливозаправщиков в субботу, 2 октября. Данное разрешение позволяет въезд в Великобритании вне обычных иммиграционных правил до 15 октября с разрешением на пребывание и работу в стране до 31 марта 2022 года для лиц, которые:

  • Не являются гражданами страны, которым нужна виза для приезда в Великобританию
  • Имеют лицензию ...

Oct 01, 2021 - Иммиграционные офицеры могут останавливать путешествующих из Ирландии в Великобританию

Иммиграционные чиновники могут останавливать людей, путешествующих из Ирландии в Великобританию, и просить показать их документы, несмотря на существование Общей зоны поездок (также известной как Common Travel Area), подтвердило Министерство внутренних дел.

В недавно обновленной версии (10.0) гайданса Хоум Офиса по Общей зоне поездок говорится:

Несмотря на отсутствие обычного иммиграционного контроля при поездке в Великобританию через Ирландию, от физических лиц может потребоваться предоставить документ, подтверждающий их гражданство и личность, если они будут встречены должностным лицом в рам

Sep 30, 2021 - Программа Furlough, поддержавшая миллионов рабочих мест во время пандемии, завершается сегодня, в то же время, правительство Великобритании объявляет о новых грантах в размере 500 миллионов фунтов стерлингов для помощи наиболее нуждающимся

Правительственная программа поддержки рабочих мест завершается в четверг (30 сентября), оставляя неопределенность для многих людей, которые еще не полностью вернулись к работе.

Согласно исследованию, проведенному Фондом Резолюции, в конце сентября ожидается, что около миллиона работников будут участвовать в программе.

По данным HMRC, из тех, кто был на furlough в конце июля, около половины участников схемы некоторое время работали.

С начала пандемии схема помогла выплатить заработную плату 11,6 миллионам работников. Но многие прогнозисты, в том числе Банк Англии, ожидают небольшого роста безра

Sep 29, 2021 - Правило 180-дневного отсутствия не распространяется на людей с визой супруга (spouse visa) или партнера (unmarried partner visa)

Многие иммиграционные категории Великобритании предъявляют требование о том, что владелец визы не должен находиться за пределами Великобритании более 180 дней в течение любого 12-месячного периода, то есть, если человек хочет подать заявление на постоянное резиденство в стране.

Хорошей новостью является то, что это правило не распространяется на владельцев виз супругов и партнеров.

Существует ли ограничение на отсутствия для владельцев виз супругов и партнеров?

Короче говоря, нет. В Иммиграционных правилах для супругов и партнеров, приведенных в пресловутом Аппендиксе FM, вы не найдете правила

Sep 27, 2021 - Визы для водителей грузовиков

Правительство Великобритании объявило, что водители грузовиков и работники сферы птицеводства будут иметь право на получение временных виз со следующего месяца.

Эта политика представляет собой отход от твердой линии правительства против “низкоквалифицированной” иммиграции после Брексита. Вот что мы знаем об этом до сих пор.

Есть два правительственных пресс-релиза с изложением плана. Первое было обнародовано в пятницу вечером. В нем говорится:

... 5000 водителей грузовых автомобилей смогут приехать в Великобританию на 3 месяца в преддверии Рождества, что обеспечит краткосрочное облегчение для т