Новости

Jul 06, 2021 - Законопроект о гражданстве и границах 2021 года: первые впечатления

Широко разрекламированный законопроект о гражданстве и границах уже опубликован официально.

В нем в основном рассматриваются вопросы предоставления убежища, но также включены некоторые положения о гражданстве, которые скоро вернемся к ним в другой статье.

Наши первые впечатления, прочитав законопроект, заключаются в том, что

1. Многое из этого уже является законом, так что на самом деле это совсем не ново.

2. Новые законодательные нормы, скорее всего, приведут к большой неопределенности и судебным разбирательствам, что хорошо для юристов, но плохо для беженцев и общественного кошелька налогопл

Jul 02, 2021 - Глобальная налоговая реформа при поддержке 130 стран

Официальные лица из 130 стран согласились пересмотреть глобальную налоговую систему, чтобы крупные компании "платили справедливую долю", где бы они ни работали.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заявила в четверг, что участники переговоров поддержали предложенную минимальную ставку корпоративного налога в размере не менее 15%.

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила: "Сегодня исторический день для экономической дипломатии."

Налог на крупные технологические фирмы был источником трений между США и другими странами.

ОЭСР, которая вела переговоры, заявила, что эти план

Jul 01, 2021 - Британское гражданство для детей, чьи родители пропустили крайний срок получения статуса через EU Settlement Scheme

1 июля 2021 года вступил в силу Закон о британском гражданстве 1981 года (Приложение к Иммиграционным правилам ЕС) (Поправка), который ввел новый раздел 10A в Закон о британском гражданстве 1981 года.

Этот новый раздел направлен на обеспечение того, чтобы некоторые дети, родившиеся с 1 июля 2021 года и далее, автоматически получали британское гражданство в ситуациях, когда родитель, имеющий право на получение статуса постоянного жителя ЕС до этой даты, но получивший его только после рождения ребенка.

Этот новый раздел, озаглавленный "Приобретение в связи с Аппендиксом ЕС к иммиграционным прави

Jul 01, 2021 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 01 июля 2021 года)

Супружеские визы и минимальный доход

Большая группа людей, испытывающих особое давление во время кризиса, - это семьи, в которых один из партнеров находится или собирается подать заявление на получение визы для супруга или продление этой визы.

Потеря заработка в результате экономического краха, вызванного коронавирусом, может означать, что семья не соответствует финансовым требованиям.

Если ваша зарплата снизилась из-за того, что вы уволены, Хоум Офис будет учитывать ваш доход так, как если бы вы зарабатывали 100% своей зарплаты.

Если вы работаете не по найму, потеря годового дохода из-за коро

Jul 01, 2021 - Covid: Furlough схема для наемных работников в Великобритании начинает сворачиваться

Работодателям придется взять на себя больше расходов на оплату труда сотрудников, находящихся в вынужденном отпуске в соответствии со схемой Furlough, с четверга, поскольку правительство начинает сворачивать свою флагманскую схему поддержки занятости.

Поскольку около 1,5 миллиона работников все еще находятся в отпуске по схеме Furlough, изменения затронут тысячи фирм по всей стране.

Сотрудники по-прежнему будут получать 80% своей заработной платы, но, впервые, работодатели должны будут выплачивать часть этой суммы.

По мнению одного аналитического центра, это может привести к увольнениям, поско

Jul 01, 2021 - Граждан ЕС в Британии - в полтора раза больше, чем думали власти

30 июня, через полгода после окончательного Брексита, в Британии официально закончилась кампания регистрации в упрощенном порядке живущих в стране граждан ЕС. Она выявила ошеломляющий для властей факт: этих граждан в Соединенном Королевстве - примерно в полтора раза, или почти на два миллиона больше, чем думало МВД.

К концу мая этого года (данные за июнь МВД еще не опубликовало) ходатайства о видах на жительство по упрощенной процедуре подали больше 5,6 млн граждан стран ЕС и аффилированных с ним Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии. До того британский Хоум-офис (МВД) полагал, что в ст

Jun 30, 2021 - “Есть разумным” ожидать, что 11-летний ребенок, родившийся в Великобритании, переедет в Бангладеш – считает Апелляционный суд

Защита, предоставляемая детям, которые являются жителями Великобритании, была еще более ослаблена в новом решении Апелляционного суда по делу NA (Bangladesh) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 953.

Это решение является последним в ряду дел, в которых рассматривается вопрос о том, что именно подразумевается под правовыми положениями, предписывающими лицам, принимающим решения, оценивать, “разумно” ли ожидать, что такие дети покинут Великобританию, когда у них или родителей нет разрешения на проживание здесь.

Фабула дела

В данном конкретном случае речь шла о паре из Бан

Jun 30, 2021 - Отмена решений о депортации в соответствии с законодательством ЕС после Brexit

Люди, не являющиеся гражданами ЕС, потенциально могут получить отмену решения о депортации в отношении них, если они приобрели или могли бы приобрести права в качестве членов семьи граждан ЕС.

Такие возможности будут по-прежнему актуальны для определенной группы людей в течение нескольких последующих лет.

Рассмотрим человека, не являющегося гражданином ЕС, который был депортирован или получил ордер на депортацию за уголовное преступление, совершенное до 31 декабря 2020 года.

Такой человек может приобрести права по законодательству ЕС, которые могут быть использованы для оспаривания депортации,...

Jun 29, 2021 - Защита граждан ЕС, получивших уведомление о депортации

Когда Министерство внутренних дел хочет депортировать гражданина ЕС, совершившего уголовное преступление, оно применяет двухэтапный процесс.

Сначала оно выдает Уведомление об ответственности за депортацию (DLN). Это дает человеку знать, что Министерство внутренних дел рассматривает возможность депортации, и приглашает представителей. Второй этап – вынесение решения о депортации. Только после того, как будет вынесено это решение, депортация действительно может состояться.

В соответствии с законодательством ЕС —Великобритания может ограничить права гражданина ЕС на свободное передвижение, если о

Jun 29, 2021 - Цены на жилье растут самыми быстрыми темпами за 17 лет

Цены на жилье в Великобритании выросли на 13,4% в годовом исчислении по июнь, что является самым быстрым темпом роста с ноября 2004 года, сообщает Nationwide.

Строительное сообщество сообщило, что средняя стоимость дома выросла до 245 432 фунтов стерлингов с 216 403 фунтов стерлингов в июне 2020 года.

Главный экономист Nationwide Роберт Гарднер заявил, что цены были "близки к рекордно высоким" по отношению к средним доходам, что, по его словам, "еще больше затрудняет ситуацию" для покупателей, впервые покупающих жилье.

Он сказал Би-би-си, что пандемия "стимулировала" рынок жилья.

Г-н Гарднер с