Новости

Jun 29, 2021 - Защита граждан ЕС, получивших уведомление о депортации

Когда Министерство внутренних дел хочет депортировать гражданина ЕС, совершившего уголовное преступление, оно применяет двухэтапный процесс.

Сначала оно выдает Уведомление об ответственности за депортацию (DLN). Это дает человеку знать, что Министерство внутренних дел рассматривает возможность депортации, и приглашает представителей. Второй этап – вынесение решения о депортации. Только после того, как будет вынесено это решение, депортация действительно может состояться.

В соответствии с законодательством ЕС —Великобритания может ограничить права гражданина ЕС на свободное передвижение, если о

Jun 29, 2021 - Цены на жилье растут самыми быстрыми темпами за 17 лет

Цены на жилье в Великобритании выросли на 13,4% в годовом исчислении по июнь, что является самым быстрым темпом роста с ноября 2004 года, сообщает Nationwide.

Строительное сообщество сообщило, что средняя стоимость дома выросла до 245 432 фунтов стерлингов с 216 403 фунтов стерлингов в июне 2020 года.

Главный экономист Nationwide Роберт Гарднер заявил, что цены были "близки к рекордно высоким" по отношению к средним доходам, что, по его словам, "еще больше затрудняет ситуацию" для покупателей, впервые покупающих жилье.

Он сказал Би-би-си, что пандемия "стимулировала" рынок жилья.

Г-н Гарднер с

Jun 29, 2021 - Иммиграционный трибунал может отклонить экспертные доказательства

Апелляционный суд постановил, что иммиграционный трибунал не обязан принимать заключения свидетеля-эксперта.

Дело MS (Zimbabwe) v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 941 подтверждает, что трибунал должен прийти к своим собственным выводам. При этом он может принять руководство от эксперта, но в этом нет необходимости.

Дело касалось оспаривания того, что статус беженца у г-на MS был лишен после того, как он был заключен в тюрьму на восемь лет за грабеж. Первоначально его аргументы выглядели очень хорошо, но Министерство внутренних дел в итоге выиграло апелляцию в Высшем т

Jun 28, 2021 - Что будет с гражданами ЕС, которые пропускают установленный срок для подачи заявки через схему EU Settlement Scheme?

Нормы законодательства

Первое, что нужно сказать, это то, что они все еще могут подать заявку. Соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза гласит следующее:

в случае несоблюдения заинтересованными лицами крайнего срока подачи заявления... компетентные органы должны оценить все обстоятельства и причины несоблюдения крайнего срока и разрешить этим лицам подать заявление в течение разумного дополнительного периода времени, если имеются разумные основания для несоблюдения крайнего срока…

Существует гайданс Министерства внутренних дел по тому, что считается “разумными основаниями”. Для нынешни

Jun 25, 2021 - Неевропейцы могут содержаться под стражей дольше, постановил Суд Европейского Союза

Восьмимесячный срок содержания под стражей для граждан ЕС является непропорциональным, постановил Суд Европейского союза.

Данный вывод был сделан по делу C-718/19 Ordre des barreaux francophones and germanophone and Others.

Дело было возбуждено в бельгийских судах. Законодательство Бельгии, направленное на облегчение выдворения несанкционированных граждан, не являющихся гражданами ЕС, а также граждан ЕС, которые считаются представляющими угрозу для общественной безопасности или безопасности, позволяет лицам любой категории содержаться под стражей в иммиграционной службе до восьми месяцев.

У су

Jun 24, 2021 - Банк Англии отмахивается от инфляционных опасений

Банк Англии отмахнулся от опасений, что инфляция может вырасти по мере того, как экономика вернется в нормальное состояние после пандемии.

Инфляция потребительских цен достигла двухлетнего максимума в 2,1% в годовом исчислении по май, превысив целевой показатель Банка в 2%.

Но в своем последнем заявлении Комитет Банка по денежно-кредитной политике (MPC) заявил, что эффект будет временным.

MPC проголосовал 9-0 за сохранение процентных ставок на историческом минимуме в 0,1%.

Ставки не менялись с марта прошлого года, когда они были снижены, чтобы помочь сдержать экономический шок от Covid-19.

Чле

Jun 24, 2021 - Высокий суд отменяет меры защиты от пандемии для лиц, которым отказано в предоставлении убежища

Высокий суд отменил решение трибунала, в соответствии с которым Министерству внутренних дел было предписано размещать просителей убежища, которым было отказано, до тех пор, пока не прекратятся ограничения по локдауну в стране.

Решение по недавнему делу R (Secretary of State for the Home Department) v First-tier Tribunal (Social Entitlement Chamber) [2021] EWHC 1690 (Admin), как говорят, затрагивает не менее 1000 человек.

Поддержка в предоставлении убежища во время пандемии привела к серьезному объему судебных разбирательств.

Рассматриваемое здесь постановление было вынесено главным судьей триб

Jun 23, 2021 - Мой паспорт только - британцы, пострадавшие от депортации

Интервьюер: Как вы думаете, что значит быть британцем?

Мэри: Это паспорт. Чтобы быть британцем сейчас, мне жаль это говорить, но это паспорт. Вот и все. Вот что значит для меня быть британцем. Я потеряла веру в страну, которую раньше называла домом. Я потеряла веру, я потеряла доверие. Вся гордость за то, что я должна была называть себя британским гражданином, вылетела в окно. Они практически высосали из меня всю любовь к Великобритании.

Мэри, белая гражданка Великобритании, была опрошена в рамках нового исследования, посвященного изучению влияния незащищенного иммиграционного статуса на семьи

Jun 23, 2021 - Гражданам ЕС дан 28-дневный срок для подачи заявления на пребывание в Великобритании

Сотрудники иммиграционных правоохранительных органов начнут выдавать гражданам ЕС, проживающим в Великобритании, 28-дневное предупреждение о том, чтобы подать заявление на пребывание в стране, говорится в сообщении правительства.

Но Министерство внутренних дел позволит людям в течение неопределенного времени заполнить заявление на получение статуса постоянного жителя, если у них есть разумное оправдание для задержки.

До крайнего срока подачи заявок осталась неделя.

Около 5,6 миллиона граждан Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и их иждивенцев уже подали заявления на получение статуса постоянн

Jun 23, 2021 - Overstayers, кто еще не достиг десяти лет и являются уже таковыми в момент подачи заявления на ПМЖ, не могут полагаться на десятилетнее правило о законном проживании в стране

Этот тезис, в виде целого предложения, является выводом, к которому пришел Высший трибунал в недавнем деле R (Waseem & Others) v Secretary of State for the Home Department (long residence policyinterpretation) [2021] UKUT 146 (IAC).

Предыстория: чрезмерное пребывание и длительное проживание

Это уже пятый раз за последние несколько лет, когда высшие суды рассматривают правила длительного проживания. В частности, существовала неопределенность в отношении того, может ли кто-то претендовать на получение постоянного резиденства на основе непрерывного законного проживания в течение десяти лет, ес