Новости

Jun 01, 2021 - Цены на жилье подскочили на 10,9%, поскольку "гонка за жилплощадью" усиливается

Цены на жилье в Великобритании выросли на 10,9% в годовом исчислении к маю, что является самым высоким уровнем за последние семь лет, по данным Nationwide.

Средняя цена дома выросла до 242 832 фунтов стерлингов, что на 23 930 фунтов больше, чем за последние двенадцать месяцев.

Покупатели находятся в "гонке за жилплощадью", поскольку они ищут более крупные дома и недвижимость с садами, сказал он.

"За последние двенадцать месяцев рынок полностью изменился", - сказал Роберт Гарднер, главный экономист Nationwide.

Год назад активность рухнула после первого локдауна, когда сделки с жильем упали до р

May 27, 2021 - Правительство откажется от взимания сборов за подачу на постоянное резиденство для солдат Британского Содружества наций с 12-летним стажем службы

Правительство Великобритании предлагает отказаться от взимания визовых сборов за подачу заявок на постоянное резиденство для некоторых небританских военнослужащих.

Консультация по проекту данного предложения, начатая вчера, последовала за годами, когда солдатам Британского Содружества наций отказывалось в праве оставаться в Великобритании после увольнения из-за больших визовых сборов и отсутствия достигнутых соглашений между странами по необходимым документам для предоставления.

Граждане некоторых иностранных государств, в основном входящих в Британское Содружество наций, имеют право служить в

May 27, 2021 - Covid: Банки призывают к пересмотру ипотечной поддержки

Банки и строительные общества хотят, чтобы министры оказали помощь тем, кто с трудом оплачивает ипотеку из-за финансовых последствий Covid.

Поддержка при оплате процентов по ипотечным кредитам (SMI) — это кредит, доступный некоторым людям в Великобритании на льготных условиях, который обычно погашается при продаже их имущества.

Заявители должны ожидать 39 недель после потери работы, прежде чем они смогут подать заявление на этот кредит.

Банки хотят сократить ожидание до 13 недель, как это произошло после финансового кризиса.

Правительство заявило, что любой, кто испытывает затруднения при пога

May 27, 2021 - Мигранты получают полный доступ к персональным данным, хранящимся в Министерстве Внутренних дел

Предоставление мигрантам в Великобритании ограниченных прав на защиту данных без надлежащих гарантий является незаконным, постановил вчера Апелляционный суд.

Это решение отменяет решение Высокого суда 2019 года и является значительной победой для участвующих в кампании групп, которые долгое время выступали против так называемого “освобождения от иммиграции”.

Дело в этой связи называется - R (Open Rights Group & the3million) v Secretary of State for the Home Department & Anor [2021] EWCA Civ 800.

Иммиграционное исключение

Законы о защите данных предоставляют людям различные права в отношении их

May 25, 2021 - Иммиграционных адвокатов предупредили не включать совершенно новые аргументы в заявки на судебный пересмотр

Всегда придерживаясь процедуры и правил, президент суда Лейн снова предупредил иммиграционных адвокатов, чтобы они не пересматривали в судебном порядке решения Высшего трибунала, отказывающие в разрешении на апелляцию по основаниям, которые изначально не рассматривались Высшим трибуналом.

Дело в этой связи называется Osefiso and another (PTA decision: effect; ‘Cart’ JR) [2021] UKUT 116 (IAC).

Согласно фабулы этого дела, г-жа Осефисо из Нигерии полагалась на права человека, требуя разрешения остаться в Великобритании.

Ранее ей было предоставлено разрешение на основании частной жизни, и теперь о

May 25, 2021 - Очное обучение становиться обязательным для иностранных студентов с 27 сентября 2021 года

Министерство Внутренних дел обновило свое руководство по Covid-19 для иностранных студентов.

Безусловно, самое значительное изменение связано с временной мерой правительства на дистанционное обучение, введенной в прошлом году. Провайдеры учебных услуг по-прежнему могут начать спонсирование новых студентов, которые первоначально будут учиться с помощью дистанционного или смешанного обучения, но только в том случае, если “они намерены перейти к очному обучению с 27 сентября 2021 года”.

Это может вызвать серьезные проблемы. Многие иностранные студенты по-прежнему не смогут попасть в Великобритани

May 25, 2021 - Государственные заимствования упали в апреле, когда экономика Великобритании вновь открылась

Государственные заимствования сократились в апреле по сравнению с тем же месяцем прошлого года, так как часть экономики страны вновь открылась после ослабления карантинных мер.

Заимствования страны - разница между расходами и налоговыми доходами - составили 31,7 млрд фунтов стерлингов, что на 15,6 млрд фунтов меньше, чем в апреле прошлого года.

Тем не менее, этот показатель стал вторым по величине за апрель с момента начала записей.

Заимствования достигли рекордных уровней, и миллиарды были потрачены на меры поддержки, такие как выплаты по схеме furlough.

Управление национальной статистики (ON...

May 24, 2021 - Новый план иммиграции 2.0

Министерство Внутренних дел опубликовало Новый план иммиграции под названием “Заявление о стратегии”. В основном речь идет о легальной иммиграции и экономических мигрантах, в отличие от Нового Плана иммиграции, опубликованного ранние в марте, в котором основное внимание уделяется нелегальной иммиграции и лицам, ищущим убежища.

Заявление занимает 38 страниц, но с большим количеством отступов: “ключевые результаты на 2021-22 годы” занимают около 10 страниц, в основном то, что было объявлено ранее.

Есть некоторые крупицы новой информации, в том числе — неизбежно — большие изъменения в бизнес визы

May 24, 2021 - Человек, получивший британское гражданство путем мошенничества, сохранит его благодаря бездействию Хоум Офиса

Албанцу, который получил свое британское гражданство путем мошенничества, должно быть разрешено сохранить его из-за необъяснимой девятилетней задержки Министерства Внутренних дел в принятии мер после того, как Хоум Офис узнал об этом – так постановил Апелляционный суд в недавнем деле  Laci v Secretary of State for the Home Department [2021] EWCA Civ 769.

Косовский беженец, которого не было

Буджар Лачи родился в Албании в 1983 году. В возрасте 16 лет он приехал в Великобританию и попросил убежища, заявив, что он из Косово и дал поддельную дату рождения. Ему разрешили остаться, и в 2005 году он ...

May 21, 2021 - Гражданам ЕС отказывают во въезде в Великобританию – каковы визовые правила для посетителей?

Новости изобилуют примерами того, как гражданам ЕС отказывают во въезде в аэропорты Великобритании и задерживают для высылки. В этих историях нет ничего нового для неевропейцев. Но для многих европейских путешественников этот период после Brexit был первый, когда они столкнулись с реалиями иммиграционной политики Великобритании.

Права на свободное передвижение в ЕС закончились в 11 вечера 31 декабря 2020 года. Все прибывшие после этой даты должны либо уже иметь действительное разрешение на въезд или пребывание (например, в форме Pre-Settled Status или Settled Status в соответствии со схемой EU...