Новости

Jan 05, 2021 - Время пересмотреть правило минимального дохода по супружеской визе, говорят правительственные советники

Печально известное правило минимального дохода для супружеских виз (при подачи по британским иммиграционным правилам) должно быть пересмотрено, предложил влиятельный Консультативный комитет по миграции (ККМ). В своем ежегодном отчете ККМ, команда экономистов, консультирующая правительство по вопросам иммиграционной политики, сообщает следующее:

Сейчас самое подходящее время пересмотреть требования к минимальному доходу, связанные с этим визовым маршрутом. ККМ обеспокоен тем, что предыдущий анализ, возможно, придавал слишком большое значение налоговому вкладу таких мигрантов и недостаточному вн

Jan 05, 2021 - Правительство объявляет о пакете грантов на сумму 4,6 млрд фунтов стерлингов, чтобы помочь компаниям пережить новый локдаун

Министр финансов Риши Сунак объявил, что предприятия розничной торговли, гостиничного бизнеса и досуга получат разовый грант в размере до 9000 фунтов стерлингов.

Помощь предоставляется в дополнение к снижению бизнес-тарифов и схеме Forlough, которая была продлена до конца апреля. В общей сложности пакет мер оценивается в 4,6 миллиарда фунтов стерлингов.

Это объявление, последовавшее за заявлением премьер-министра вчера вечером о том, что эти предприятия будут закрыты по крайней мере до половины февраля, чтобы помочь контролировать вирус, и, вместе с широким спектром существующей поддержки, обе

Jan 03, 2021 - Проблема «упрощения» иммиграционного законодательства Великобритании

Иммиграционное законодательство сложное. В течение последних двух лет предпринимались усилия по его упрощению. Но были ли они успешными?

Иммиграционное законодательство может быть сложным в двух отношениях:

1. Юридическая сложность - правовые положения трудно понять

2. Процедурная сложность - процесс подачи заявления является неоправданно дорогостоящим, громоздким, негибким, вводящим в заблуждение и / или бюрократическим

У нас в Великобритании есть две разные системы иммиграционного права:

1. Одна для граждан ЕС и членов их семей, въехавших в Великобританию до 31 декабря 2020 года – схема EU S...

Dec 24, 2020 - Великобритания и ЕС подписали торговую сделку по Brexit

Сегодня (24 декабря), в канун Рождества, за неделю до окончания переходного периода для Брексита, было заключено историческое соглашение о будущих торговых отношениях и отношениях безопасности Великобритании с Европейским союзом.

Поскольку 31 декабря страна выйдет из единого рынка и таможенного союза, вступят в силу новые договоренности, предусматривающие беспошлинную торговлю товарами и тесное сотрудничество между полицией и судебными органами.

Объявление последовало после очередного разговора между Борисом Джонсоном на Даунинг-стрит и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в ...

Dec 23, 2020 - Как новые визовые правила повлияют на тех кто пересидит действия своих виз - overstayers

Министерство Внутренних дел недавно ввело ряд новых требований  в рамках иммиграционной системы, основанной на баллах, таких как маршрут квалифицированного работника Skilled Worker Visa. 

Если вы подали аппликацию о продлении визы незадолго до ее истечения, а затем аппликация будет отклонена как недействительная, потому что вы не выполнили требование о сроках действия первичной визы, это будет похоже на то, что вы никогда не подавали заявление. И теперь вы уже overstayer. 

Превышение срока действия визы может быть хуже отказа

Требования к сроку действия визы существовали и раньше, но почти все

Dec 22, 2020 - Апелляционный суд подтвердил что не нужно проводить консультации с общественностью для поднятия сборов для лечения иностранцев в NHS

В недавнем судебном деле R (MP) v Secretary of State for Health And Social Care [2020] EWCA Civ 1634 Апелляционный суд оставил в силе решение Высокого суда о том, что правительству нет необходимости консультироваться с общественностью, прежде чем вводить предварительную плату за лечение иностранных посетителей и граждан в системе NHS. 

Высокий суд также отклонил довод о том, что эти правила нарушают обязанности государственного сектора по обеспечению равенства и равноправия. 

Результат неудивителен, учитывая общее нежелание Апелляционного суда вмешиваться в деятельность государства и государст

Dec 18, 2020 - Апелляционный Суд: граждане ЕС с pre-settled status могут претендовать на бенефиты

Апелляционный суд вынес решение, которое должно, если оно не будет успешно обжаловано, облегчить миллионам граждан ЕС с Pre-Settled статусом право на получение бенефитов. 

Речь идет о судебном деле Fratila and Tanase v Secretary of State for Work and Pensions [2020] EWCA Civ 1741.

По фабуле дела, Г-жа Фратила и г-н Танасе утверждали, что это была незаконная дискриминация в отношении них по признаку гражданства, противоречащая законодательству ЕС. 

В их пользу было решение суда Court of Justice  Европейского Союза по вопросу о дискриминации в установленных законом бенефитах. 

Это решение было в

Dec 18, 2020 - Как отсутствие в Великобритании из-за пандемии влияет на постоянное резидентство?

15 декабря 2020 года Министерство Внутренних дел опубликовало краткий гайданс, охватывающий отсутствие в Великобритании из-за пандемии COVID-19. 

Он применяется к гражданам ЕЭЗ и членам их семей, которые имеют Settled или Pre-Settled статус в соответствии со схемой EU Settlement Scheme, или к тем, кто имеет на это право, но еще не подал аппликацию.

Этот гайданс важен, потому что многие граждане были вынуждены покинуть Великобританию на длительный период в 2020 году из-за пандемии. 

Это не имеет значения для тех, кто имеет постоянный статус (или имеет право на него): поскольку они уже завершили

Dec 17, 2020 - Следующий бюджет назначен на март 2021 г.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак подтвердил, что следующий бюджет назначен на 3 марта 2021 года. Он сообщил, что в нем будет «изложен следующий этап плана по борьбе с вирусом и защите рабочих мест».

Как ожидалось, бюджет должен был быть опубликован осенью, однако он был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Г-н Сунак также объявил, что схема сохранения рабочих мест Furlough, которая субсидирует оплату труда работников, пострадавших от коронавируса, будет продлена с марта по апрель 2021 года.

Правительство обычно использует бюджет, чтобы обрисовать состояние финансов страны и предлож

Dec 17, 2020 - Правительство продлевает схему Furlough до апреля

Схема Furlough будет продлена до конца апреля 2021 года, при этом правительство продолжит вносить 80% заработной платы работников, что даст предприятиям и сотрудникам Великобритании уверенность в преддверии Нового года, объявил сегодня министр финансов Великобритании.

Риши Сунак также подтвердил, что продлит до конца марта гарантированные государством схемы бизнес-кредитов для компаний пострадавших от Covid-19.

Эти изменения предшествуют бюджету, который, как подтвердил министр финансов, назначен на 3 марта 2021 года. Это будет следующим этапом плана по борьбе с коронавирусом и защите рабочих ...