Новости

Nov 23, 2020 - Апелляционный суд возвращается к факту получения писем с судебными решениями

Апелляционный суд постановил в недавнем судебном деле Alam v Secretary of State for the Home Department [2020] EWCA Civ 1527, что отправка письма с решением по последнему известному адресу лица, как правило, будет достаточным доказательством того, что письмо было получено. 

Чтобы доказать обратное, необходимо установить, что письмо было перехвачено и не прибыло к адресату, а не только то, что вы не знали о письме.

Несмотря на изменение подхода, вызванное решением Апелляционного суда в деле  Alam, главный урок остается прежним: извищение Министерства Внутренних дел при изменении адреса имеет ва

Nov 21, 2020 - Обзор расходов: Риши Сунак планирует реформировать анти-северный уклон в отношении расходов

Правительство подтвердило, что оно проведет серьезную реформу в отношении оценки рентабельности крупных проектов, требующих больших затрат.

Северные лидеры предварительно одобрили планы правительства отменить правила распределения основного финансирования инфраструктуры, которые в настоящее время благоприятствуют юго-востоку.

Министр финансов Риши Сунак сказал, что он устранит и реформирует давнюю предвзятость, согласно которой в регионы направляется меньше инвестиций, чем в столицу и окружающие ее города.

По его словам, изменения будут обнародованы в Обзоре расходов в среду и будут внесены в ...

Nov 20, 2020 - Как выход Великобритании из ЕС влияет на ирландских граждан?

Политика правительства Великобритании заключается в том, что Brexit вне затронет ирландских граждан. 

Другие граждане ЕС должны подать заявление на получение  “settled status” или рискуют потерять свое право жить и работать в Великобритании после июня 2021 года.

Ирландские граждане находятся в уникальном положении, когда речь заходит о схеме EU Settlement Scheme: в отличие от всех других граждан ЕС, они могут подать заявку на него, но не обязаны. 

Это потому что:

- С одной стороны, Ирландия является частью ЕС, и settled status открыт для всех граждан ЕС

- С другой стороны, ирландские граждане ...

Nov 20, 2020 - Государственный долг Великобритании достиг рекордно высокого уровня в октябре

Государственные заимствования в октябре достигли рекордного уровня за месяц, так как Великобритания осуществляла значительные расходы на поддержку экономики во время пандемии Covid.

Государственные займы компенсируют разрыв между расходами правительства и суммой поступлений, полученной в виде налогов.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что заимствования, без учета государственных банков, достигли 22,3 миллиарда фунтов стерлингов в прошлом месяце, что является самым высоким показателем за октябрь с момента начала ежемесячных отчетов с 1993 года.

ONS заявило, что пандемия оказала

Nov 20, 2020 - Пандемические правила для иммиграционных апелляций объявлены незаконными

Высокий суд Великобритании объявил, что меры по рассмотрению иммиграционных апелляций высшего трибунала во время пандемии коронавируса являются незаконными. 

Г-н судья Фордхэм счел, что гайданс  председателя Высшего трибунала слишком сильно склоняется в пользу принятия решений по делам на основе документов, а не проведения слушаний, что “несовместимо с основными требованиями общего права”. 

Теперь трибунал должен написать всем, кто проиграл бумажную апелляцию в судах с 23 марта 2020 года и далее, чтобы они обратились за юридической консультацией для дальнейших действий. 

Речь идет о недавнем с

Nov 19, 2020 - Министр Финансов Великобритании Риши Сунак столкнулся с самым сильным ударом для финансовой системы страны со времен Второй мировой войны

Министр финансов 25 ноября проведет обзор расходов за год, чтобы уделить приоритетное внимание реагированию на Covid-19 и сосредоточить внимание на поддержке рабочих мест.

В отчетах утверждается, что предстоящий правительственный обзор расходов, содержащий самое большое снижение экономических показателей и государственных финансов со времен Второй мировой войны, покажет, что экономика Великобритании сократится почти на 11% в 2020 году, что является худшим показателем за более чем три столетия.

По данным Financial Times, на основании предыдущих заявлений Управления по бюджетной ответственности ...

Nov 19, 2020 - Депортация гея-просителя убежища является нарушением статьи 3, решил суд по правам человека

В судебном деле B & C v Switzerland (заявления № 43987/16 и 889/19) Европейский суд по правам человека единогласно постановил, что депортация просителей убежища в страны, где им грозит преследование за их сексуальную ориентацию, будет нарушать статью 3 запрета на пытки и бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, предусмотренную Европейской конвенцией по правам человека (ЕСПЧ).

Важный момент, который следует извлечь из этого дела, заключается в том, что государство будет нарушать статью 3, если оно не проведет надлежащего расследования как государственного, так и негосударственного, в ...

Nov 19, 2020 - Правительство признает, что схема EU Settlement Scheme дискриминирует женщин, инвалидов и другие группы населения

Правительство признало, что схема  EU Settlement Scheme вероятно, дискриминирует различные группы населения, защищенные законодательством о равенстве, но отрицает, что оно является незаконным, утверждая, что любые дискриминационные последствия оправданны.

Участники кампании за равенство уже давно настаивают на публикации официальной оценки того, как схема EU Settlement Scheme защищает группы, согласно Закону о равенстве 2010 года, такие как женщины, инвалиды и различные меньшинства. 

Почти 4.3 миллиона человек в настоящее время подали заявки на право остаться в Великобритании после Brexit в ра

Nov 18, 2020 - Никакой процедурной несправедливости при отказе в рабочей визе там, где спонсор не участвует в визовом процессе

В недавнем судебном деле Topadar v Secretary of State for the Home Department [2020] EWCA Civ 1525 апелляционный суд рассматривал два вопроса: 

- В какой момент визовое заявление принимается Министерством Внутренних дел?

- Является ли процедурно несправедливым для Министерства Внутренних дел отказать заявителю в подаче заявления из-за того, что спонсор заявителя (то есть его работодатель) не предоставил дополнительную информацию (без того, чтобы заявитель когда-либо был поставлен в известность о запросе)? 

Ответ суда был следующим: 

- на первый вопрос: когда принимается решение – административ

Nov 11, 2020 - Иммиграционный закон от 2020 года

Новое законодательство — полное название которого – Закон о координации иммиграции и социального обеспечения (выход из ЕС) 2020 — вступил в силу сегодня, 11 ноября 2020 года.

Этот закон намного короче любого другого иммиграционного закона, но вносит широкие изменения в то, как граждане ЕС будут рассматриваться иммиграционным законодательством.

Заявленное намерение правительства состояло в том, чтобы принять закон, прекращающий свободное передвижение, отменив внутреннее законодательство, которое вводит в действие законы ЕС об иммиграционных правах, прокладывая путь для его новой иммиграционной ...