Новости

Sep 21, 2020 - Банк Англии предупреждает, что рост уровня вируса угрожает экономике

Банк Англии предупредил, что рост числа случаев коронавирусной инфекции и отсутствие ясности в отношении будущих торговых отношений Великобритании с ЕС могут поставить под угрозу восстановление экономики.

Великобритания все еще находится в глубокой рецессии, а уровень заражения Covid-19 находится на самом высоком уровне с середины мая.

Ссылаясь на неопределенность, Банк оставил процентную ставку на уровне 0,1%, что является историческим минимумом. Он добавил, что продолжит денежно-кредитную поддержку экономики, но приостановил рост объема своей программы покупки облигаций или дальнейшего сниже

Sep 20, 2020 - Британские компании добровольно вернули 215 миллионов фунтов стерлингов грантов, полученных в виде платежей по схеме сохранения рабочих мест

Британские фирмы добровольно вернули правительству более 215 миллионов фунтов стерлингов в виде платежей по схеме сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом «furlough scheme», полученных излишне или по ошибке. 

Данные, опубликованные HMRC, показывают, что 80 433 компании вернули 215 756 121 фунтов стерлингов по состоянию на 15 сентября, согласно запросу о свободе информации, отправленному PA Media.

Некоторые работодатели возвращали полученные ими ранее денежные средства, в то время как другие просили уменьшить последующие выплаты, причитающиеся им в будущем.

В рамках программы сохранения ...

Sep 20, 2020 - Схема EU Settlement Scheme до сих пор неизвестна многим мигрантам

Многие восточноевропейские работающие в стране мигранты не знают о существовании схемы EU Settlement Scheme, свидетельствуют новые исследования.

Опрос граждан ЕС в Кембриджшире, проведенный Аналитическим центром Фонда социального рынка, показал, что только чуть меньше половины из них знает или слышали о схеме EU Settlement Scheme.

В докладе делается вывод, что схема EU Settlement Scheme все еще неизвестна многим мигрантам и плохо понятна ее пользователям.

Эти выводы были сделаны в ходе интервью, проведенных в начале 2020 года с 90 рабочими-мигрантами в окрестностях Кембриджшира.

Большинство из

Sep 15, 2020 - Правительство продлит запрет на выселение коммерческих арендаторов до конца года

Правительство расширило поддержку, предотвратив возможность выселения бизнес арендаторов до конца 2020 года, обеспечивая таким образом коммерческим арендаторам большую безопасность и защищая жизненно важные рабочие места.

Эти меры дополняют более широкий финансовый пакет помощи в общем размере 160 млрд фунтов стерлингов, предоставленный правительством Великобритании для защиты рабочих мест, доходов и бизнеса во время и после этой пандемии.

Правительство пояснило, что те предприятия, которые могут платить аренду, должны это делать, поскольку эта поддержка прежде всего направлена ​​на бизнесы, б

Sep 14, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 15 сентября 2020 года)

Общие правила иммиграционной политики

Как известно, многие люди, находившиеся в Великобритании во время пандемии, не смогли уехать до истечения срока действия визы из-за ограничений на поездки. Правительство продлевало визы с помощью упрощенного процесса подачи заявлений в режиме онлайн, но теперь эта уступка в значительной степени подошла к концу.

Лiица, запрашивающие продление виз ввиду исключительных причин, должны связаться с горячей линией Хоум Офиса по вопросам коронавируса, чтобы объяснить, почему они не могут уехать и покинуть Великобританию до 31 октября 2020 года.

В гайдансе Хоум Офи

Sep 10, 2020 - Гранты, объявленные в связи с локальной изоляцией, приветствуются бизнес группами, однако пострадавшим предприятиям потребуется дополнительная поддержка

Объявление правительства о новых денежных грантах для предприятий, пострадавших от локальных ограничений, приветствуется бизнес-группами, включая Конфедерацию британской промышленности (CBI) и Федерацию малого бизнеса (FSB).

Предприятия в Англии, которые были вынуждены закрыться в связи с локальной изоляцией, объявленной местными органами власти, теперь смогут получить до 1500 фунтов стерлингов за каждый объект недвижимости за каждые три недели.

Однако и CBI, и Ассоциация независимых профессионалов и самозанятых лиц (IPSE) предупредили, что многим бизнесам потребуется более существенная адресн

Sep 10, 2020 - Новые иммиграционные правила для студентов

Новые изменения касаются студентов: то, что до сих пор было известно как визовые маршруты по категории Тиер 4 (General) и Тиер 4 (Child), теперь будут называться как - Student Visa (для взрослых подателей на визу) и Child Student Visa (для подателей на визу возрастом ниже 16 лет).

Что касается сроков, то новые иммиграционные изменения вступят в силу 5 октября 2020 года в 09.00 часов утра.

Что нового будет для студентов

  • Brexit действительно произошел, и мы подходим к концу переходного периода. Это означает, что правила будут также применяться к гражданам ЕС и Европейской Экономической Зоны

Sep 08, 2020 - Правительство Великобритании может нарушить международное право в ходе переговоров по Брекзиту

Премьер-министр Борис Джонсон, выступая в парламенте, призвал депутатов поддержать законопроект, который призван обеспечить целостность британского внутреннего рынка после брекзита и может затронуть крайне сложную проблему границы между Северной Ирландией и республикой Ирландия.

Министр по Северной Ирландии Брэндон Льюис признал, что готовящийся закон станет "очень конкретным и ограниченным" нарушением международного права.

Планы правительства вызвали резкую реакцию со стороны Европейского союза и даже некоторых видных членов Консервативной партии, в том числе бывшего премьер-министра Терезы М

Sep 07, 2020 - Коронавирус: платежи по схеме сохранения рабочих мест на сумму до 3,5 млрд фунтов стерлингов могли быть ошибочно выплачены

Правительство считает, что оно могло выплатить до 3,5 миллиарда фунтов стерлингов по ошибочным или мошенническим заявкам по схеме сохранения рабочих мест.

Джим Харра, главный государственный служащий налоговой службы Великобритании (HMRC), сказал, что его сотрудники рассчитали вероятность того, что от 5% до 10% денежных средств могли быть выплачены неправомерно.

Согласно последним данным, на данный момент правительство выплатило 35,4 млрд фунтов стерлингов по схеме сохранения рабочих мест. Это означает, что где-то от 1,75 до 3,5 млрд фунтов могли быть выплачены ошибочно.

Г-н Харра сказал, что ...

Sep 06, 2020 - Обновления по визам для иностранных студентов

Великобритания будет внедрять балльную иммиграционную систему с 2021 года, как было объявлено ранее в этом году британским Хоум Офисом.

Вы можете подать заявление на визу Тиер 4 за шесть месяцев  до начала обучения

В соответствии с последними руководящими принципами Хоум Офиса, студенты могут подать заявление на учебную визу, как только они получат допуск в университет . Раньше студенты могли подать заявление на эту визу только ближе к началу курса.

В рамках этой меры Хоум Офис будет выдавать визовые виньетки на 90 дней вместо обычных 30 дней до конца 2020 года. Таким образом, студенты получаю