Новости

Jun 18, 2020 - Предприятия рискуют штрафом, если они забудут восстановить автоматическое списание платежей в отношении НДС

Ассоциация налоговых специалистов (ATT) напоминает предприятиям, которые отменили автоматическое списание платежей с целью отсрочки уплаты по НДС, в ближайшее время восстановить автоматическое списание. Так как невосстановленное вовремя автоматическое списание может привести к тому, что предприятие заплатит НДС с опозданием - и в конечном итоге это приведет к штрафу.

В рамках правительственного пакета поддержки COVID-19 все предприятия, зарегистрированные в Великобритании в качестве плательщиков НДС, смогли отложить уплату НДС, причитающегося к уплате в периоде с 20 марта по 30 июня 2020 года ...

Jun 17, 2020 - Mastercard и Visa столкнуться с потенциальными многомиллиардными выплатами предприятиям розничной торговли после рассмотрения дела в верховном суде в Великобритании

Ритейлеры, в том числе Asda и Argos, рассчитывают на потенциальные миллиардные выплаты после того, как верховный суд Великобритании постановил, что комиссионные вознаграждения по операциям, взимаемые Visa и Mastercard, нарушают закон о конкуренции.

Верховные судьи Великобритании приняли решение в пользу ритейлеров, в том числе J Sainsbury Plc, что нанесло удар по компаниям, выпускающим кредитные карты, которые теперь могут понести многомиллиардные убытки.

Верховный суд отклонил апелляцию Visa Inc. и Mastercard Inc., постановив, что комиссионные вознаграждения по операциям, взимаемые компаниями

Jun 17, 2020 - Коронавирус: банк Англии вкладывает 100 миллиардов фунтов чтобы помочь восстановлению экономики Великобритании

Банк Англии увеличил свою программу приобретения облигаций еще на 100 млрд фунтов в четверг (18 июня), чтобы помочь экономике избежать рекордного спада в результате коронавируса, но резко замедлил темпы своих покупок.

Ответственные лица банка проголосовали 8-1 за увеличение размера своей программы покупки облигаций.

Тем не менее, они сообщили, что есть все больше свидетельств того, что удар по экономике будет "менее серьезным", чем первоначально предполагалось.

Комитет по денежно-кредитной политике Банка (MPC) также сохранил процентные ставки на рекордно низком уровне 0,1%.

Экономика Великобри

Jun 17, 2020 - Плата Immigration Health Surcharge возмещается работникам системы NHS и социальной помощи

Когда 21 мая 2020 года правительство объявило, что система NHS и работники социальной сферы будут освобождены от уплаты иммиграционной надбавки за медицинское обслуживание (также известная как Immigration Health Surcharge), некоторые иммиграционные юристы указали, что это политическое объявление – и что одно дело сделать заявление, но совсем другое – юридически имплементировать его.

Они напомнили нам о том, что “история показала, что давление должно быть применено еще больше, как только был сделан этот грандиозный жест”.

Возьмем один недавний пример: иммиграционная уступка для выходцев из Севе

Jun 15, 2020 - Дальние члены семьи не могут иметь никаких перерывов в зависимости от гражданина ЕС, который является их спонсором

Читая решения Высшего Арбитражного суда по правилам EEA Regulations, часто чувствуешь, что возвращаешься в прошлое. Многие из недавних прецедентных законов прояснили правовые моменты в пользу мигрантов, но почти все они пришли слишком поздно, чтобы быть полезными.

Последний случай, это судебное дело  Chowdhury (Extended family members: dependency) [2020] UKUT 188 (IAC), которое дает нам худшее из обоих миров.

Оно приходит к нам на годы позже, чем следовало бы, и имеет возможность резко ограничить способность дальних членов семьи претендовать на settled status по европейским правилам.

В этом сл

Jun 14, 2020 - Делайте правильное продление виз ввиду коронавируса, призывают депутаты парламента

"Министерство внутренних дел должно разъяснить правовую основу предложений о продлении виз ввиду коронавируса”, - говорится в опубликованном сегодня докладе комитета по внутренним делам парламента.

Комитет отмечает, что существует значительная неопределенность в отношении того, обладает ли департамент законными полномочиями предлагать продление виз в связи с коронавирусом таким образом, как он это сделал, и призывает принять законодательный документ, который поставил бы этот вопрос вне всяких сомнений.

Эксперты-юристы дали показания в ходе расследования и предположили, что то, что выглядит как

Jun 14, 2020 - Коронавирус: более миллиона человек остались без государственной поддержки, считают члены парламента

В соответствии с докладом влиятельной группы парламентариев, министерство финансов должно помочь более чем миллиону человек, которые оказались не охваченными государственными схемами поддержки населения, в результате Covid-19.

Члены парламента призвали Риши Сунака устранить недостатки в его схеме сохранения рабочих мест во время коронавируса (CJRS) и схеме поддержки доходов от предпринимательской деятельности (SEISS).

Члены парламента заявили, что признают, что дорогостоящие пакеты финансовой поддержки Сунака приветствовались многими из тех, кто не может работать из-за карантина, но пришли к в

Jun 14, 2020 - Подача за пределами Великобритании: Срок действия визы-стикера увеличен до 90 дней

Хотя еще не все визовые центры за пределами Великобритании открыты, и они только постепенно открываться, однако нижеуказанное правило вступает в силу с сегодняшнего дня и будет действовать до конца текущего года.

Если срок действия вашей 30-дневной визы-стикера для поездки в Великобританию на работу, учебу или в семью истек или вот-вот истечет, вы можете бесплатно запросить замену визы с пересмотренными сроками действия до конца этого года.

Чтобы сделать запрос, обратитесь в центр иммиграционной помощи по коронавирусу (по имейлу на английском по адресу - [email protected]). Вам нужно будет

Jun 11, 2020 - ВВП Великобритании в апреле упал на 20,4%, в связи с тем, что экономика парализована из-за карантина

Экономика Великобритании сократилась на рекордные 20,4% в апреле, поскольку это первый полный месяц карантина, в результате коронавируса, вызвавшего экономический кризис, втрое превышающий финансовый кризис 2008 года.

Раскрывая масштабы спада, официальные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП), полученные от Управления национальной статистики (ONS), показали, что ни одна область экономики не осталась невредимой, поскольку правительство ввело жесткий контроль над бизнесом и общественной жизнью, чтобы ограничить распространение болезни.

Падение явилось наиболее значительным с 1997 года, с

Jun 11, 2020 - Коронавирус и иммиграционная система Великобритании (по состоянию на 12 июня 2020 г.)

Слушания в иммиграционном трибунале

Судебный трибунал первого уровня

Еще 21 марта 2020 года президент Судебного трибунала первого уровня (Палата по иммиграции и убежищу) Майкл Клементс написал в Ассоциацию практикующих юристов по иммиграционному праву, чтобы сказать, что слушания будут проходить дистанционно:

Начиная со среды, 25 марта, ни в одном центре не будет проводиться очных слушаний. Приоритетное внимание будет по-прежнему уделяться заявлениям о залоге и случаям по чрезвычайным ситуациям, но, за исключением исключительных обстоятельств, заявления и слушания будут проводиться только дист