Риши Сунак объявил о новой местной furlough схеме

Министр Финансов Риши Сунак объявил о местной furlough схеме для работников британских компаний, вынужденных закрыться по закону из-за коронавирусных ограничений, введенных в отдельных регионах страны.

В рамках шестимесячной программы правительство будет выплачивать две трети заработной платы работников, максимум до 2100 фунтов стерлингов в месяц на одного сотрудника, и Министерство финансов заявило, что они защитят рабочие места и позволят предприятиям быстро открыться после снятия ограничений.

Схема начнет работу с 1 ноября. До ноября предприятия, которым было предъявлено требование закрыться, могут продолжать использовать существующую furlough схему. Риши Сунак сказал, что это будет подстраховкой для сотрудников и предприятий.

Дополнительное объявление ограничений, которое может привести к закрытию пабов и ресторанов в наиболее пострадавших районах, ожидается в понедельник, 12 октября.

Поддержка будет применяться только к предприятиям, которым было предъявлено требование закрыться, а не к тем, кто самостоятельно решит закрыться из-за более широкого воздействия ограничений, связанных с Covid.

Региональные лидеры призвали оказать дополнительную помощь находящимся в тяжёлом положении фирмам.

Между тем, Адам Маршалл из Британской торговой палаты сказал о последнем пакете поддержки: «Более щедрые денежные гранты могут немного помочь, но для большинства этого будет недостаточно, чтобы компенсировать продолжительный денежный кризис».

Роджер Баркер из Института директоров приветствовал эти меры, но призвал министров «по возможности выйти на первый план», сократив расходы работодателя на взносы социального страхования и предложив налоговые льготы для создания новых рабочих мест.

Posted on Oct 08, 2020.

Получить консультацию специалиста

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с одним из наших юристов +44 (0) 207 907 1460 (Лондон), +971 509 265 140 (Дубай) или заполните нашу форму запроса

Свяжитесь с нами